Сыпь на руке
Здравствуйте, у ребёнка не понятная как сыпь на руке,красная не ярко,и сухая
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на появление контактного раздражительного дерматита
Может быть от воды, может быть обветривает, кожа на руках сухая у ребенка
Очень желательно после каждого мыться рук наносить увлажняющий крем или бальзам ( чтобы поплотнее была консистенция)
На очаг высыпаний можно дополнительно цикапласт бальзам, чтобы убрать раздражение
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
Спасибо большое