Кот рычит при вылизывании полового органа
Столкнулся с проблемой.Кот вылизывая свой половой орган начинает рычать и шипеть(будто бы испытывая боль)также на кончике полового органа заметил выделения(белого,желто белого цвета).С чем это может быть связано,и может ли влиять на это съеденная им вчера кошачья мята, потому что вчера все было прекрасно до того как он ее не поел.
Здравствуйте, описанные вами симптомы указывают на воспаление мочеполовых путей (баланопостит, уретрит или цистит), а не на реакцию на кошачью мяту. Необходим осмотр ветврача очно, чтобы было быстрее назначено лечение. У котов воспаление в этой области может быстро прогрессировать, особенно если есть песок или камни в мочевом пузыре. Если кот начнёт часто присаживаться в лоток без результата, мяукать при попытке помочиться, или моча станет с кровью - это уже экстренная ситуация, нужно бежать в клинику немедленно.
Что можно сделать до визита к врачу: обеспечить покой, доступ к свежей воде, не пытаться промывать или обрабатывать половой орган самостоятельно -можно навредить. Если есть возможность - собрать мочу в шприц на анализ (из чистого лотка без наполнителя), это ускорит диагностику.