Гнойная ангина у ребенка в 1.9 ,высокая температура не сбивается

Ребенку 1.9 ,14кг. Гнойная ангина, температура очень трудно сбивается , парацетамол не помогает. Понос,мало писает ,но пьёт не мало. Прописали амоксициллин 125мг по 5 мл 2р На скорой и другой врач сказали что дозировка маленькая, лучше было бы 250мг по 5мл 3р Кого слушать непонятно ( Когда поднимается температура лихорадит,ноги и руки замерзают Купила амоксиклав 125мг дала вчера 1 раз и сегодня 2р , температура ещё хуже стала подниматься

Нет
30 лет
26 Апреля ·Просмотров: 37·Мария, Жуковский

Здравствуйте,подскажите пожалуйста бактериальная ангина подтверждена стрептатестом или анализом крови ?
Так как при вирусных инфекциях тоже бывает налетв горле и высокая температура,в таких случаях антибиотик не работает

амоксиклав назначается в дозировке 50 мг на кг веса у сутки в таком случае ,на ваш вес суточная дозировка 700 мг,если 125 мг по 5 мл 2 раза в день -это действительно очень маленькая дозировка на ваш вес
В таком случае назначают 250 мг /5 мл по 4,6 мл 3 раза в день
Если суспензия 125 мг/5 мл тогда по 9,3 мл 3 раза в день