Совместимость антибиотиков и вакцины "Спутник V"
Добрый день! Сделал первую дозу вакцины 21.07, вторая назначена на 11.08. 06.08 у меня планируется операция (маммология, гинекомастия), и в реабилитационный период включены такие препараты, как: Зиннат 250мг (7 дней), Транексам 250мг (3 дня) и Кетонал Дуо 150мг (3 дня). Скажите, пожалуйста, не опасно ли делать вакцину в послеоперационный период и во время курса антибиотиков?
Здравтсвуйте, не желательно, ревакцинацию лучше немного перенести
Здравтсвуйте! в послеоперационном периожде не стоит делать привику, лучше перенести
здравствуйте
они в общем-то совместимы, но учитывая, что операция это нагрузка на организм, то лучше после операции хотя бы недели две отдохнуть и потом вакцинироваться.
по срокам позволяет время потянуть.
Здравствуйте вакцинацию нужно перенести!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вакцинацию следует перенести, примерно на две недели, со дня предполагаемого оперативного вмешательства. Факт приема антибиотиков не является противопоказанием, но в послеоперационный период, нежелательна нагрузка на иммунную систему.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Курс антибиотиков никак не повлияет, а послеоперационный период когда организм ослаблен и могут быть осложнения не лучшее время для ревакцинации
Отложите прививку на 2 недели.
Здравствуйте!
После операции должно пройти минимум 2 недели, только после этого стоит вакцинироваться. Организм будет ослаблен вмешательством и лишняя нагрузка на иммунитет ни к чему
Здравствуйте!
Вакцинироваться лучше через 2-3 нед после операции
Организму нужно восстановиться
Здравствуйте, ревакцинацию лучше перенести, восстановитесь послеоперационного периода и планируйте вакцинацию
Здравствуйте. Второй компонент нельзя делать сразу после операции. Через 2 недели после операции только можно
Здравствуйте, не стоит делать. Лучше перенесите