Перхоть, зуд, раздражение кожи головы
Здравствуйте. Несколько лет беспокоит перхоть. Помогал шампунь Виши от перхоти, но уже полгода как перестал помогать. Мою голову каждые 2 дня. Использую разные шампуни с климбазолом (типа себазола), с серой (сульсена и тд). Стали корочки по голове и краснота с зудом беспокоить - добавила лосьон белосалик. На какое-то время помог, но теперь если им долго не пользуюсь опять краснота и зуд. Перхоть отходит корочками, бывает даже мокнет. Ради интереса пропила интраконазол, но улучшений не увидела. Что ещё можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявления себорейного дерматита можно предподожить по фото.
Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, потением, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Рекомендую шампунь сим сенсетив от перхоти 3 р в неделю, 1 месяц. Шапунь оставить для профилактики 1 раз в 7 дней, 2 месяца.
Сыворотка серум 10 от виши деркос 3 р в неделю, 1 месяц.
Спасибо. Подскажите, пожалуйста, шампунь сим сенситив это линия 4 system с климбазолом?
Да, верно, номер 1 чуть послабже, но тоже можно пробовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, можно предположить о себорейном дерматите. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносить на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам