Расшифровка анализов
Обследуем дочь 12 лет,обратились к дерматологу с перхотью и акне,посоветовали обследовать жкт,пришли первые анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель, на % соотношения обычно не ориентируются
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
По представленному результату биохимического анализа и УЗИ обычно рекомендуется показать ребенка детскому эндокринологу в плановом порядке
По представленному результату ЭКГ имеет место незначительные проявления увеличения числа сердечных сокращений
Здравствуйте,прикрепила остальные анализы,консультация эндокринолога сегодня будет
Здравствуйте
По представленнному результату анализа на helicobacter, обычно дополнительно рекомендуется консультация детского гастроэнтеролога для уточнения состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Лейкоцитарная формула в норме
Тромбоциты в норме от 150-600
тыс/мол, могут повышаться , если перед сдачей анализа не выпивать 100-200 мл воды , в течение дня не соблюдать питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %) могут повышаться при высыпаниях
По Результатам узи и биохимического анализа порекомендуют консультацию эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Смотрим не на проценты, а именно на абсолютные цифры
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме от 150 до 500, у ребенка немного повышено
Повышение возможно после ОРВИ, если недавно ребёнок болел, а так же если пьёт мало воды, если сильно сжимали палец - если брали из пальчика
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты немного повышены ,такое может быть на фоне недостаточного питьевого режим ,необходимо пить воду 30 мл на кг веса в сутки . ( норма тромбоцитов от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту.
Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
В целом анализ крови без патологии
По результатам узи и биохимии крови необходима консультация детского эндокринолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Учитывая изменения биохимии и узи щитовидной железы рекомендуется осмотр эндокринолога