Расшифровка анализов

Обследуем дочь 12 лет,обратились к дерматологу с перхотью и акне,посоветовали обследовать жкт,пришли первые анализы

12 лет
3 Мая ·Просмотров: 34·Евгения, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель, на % соотношения обычно не ориентируются

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленному результату биохимического анализа и УЗИ обычно рекомендуется показать ребенка детскому эндокринологу в плановом порядке

По представленному результату ЭКГ имеет место незначительные проявления увеличения числа сердечных сокращений

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте,прикрепила остальные анализы,консультация эндокринолога сегодня будет

Здравствуйте
По представленнному результату анализа на helicobacter, обычно дополнительно рекомендуется консультация детского гастроэнтеролога для уточнения состояния

Принятый ответ

Здравствуйте.   эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет. Лейкоцитарная формула в норме
Тромбоциты в норме от 150-600
тыс/мол, могут повышаться , если перед сдачей анализа не выпивать 100-200 мл воды , в течение дня не соблюдать питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %) могут повышаться при высыпаниях
По Результатам узи и биохимического анализа порекомендуют консультацию эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Смотрим не на проценты, а именно на абсолютные цифры

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте

Тромбоциты в норме от 150 до 500, у ребенка немного повышено
Повышение возможно после ОРВИ, если недавно ребёнок болел, а так же если пьёт мало воды, если сильно сжимали палец - если брали из пальчика

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка)
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты немного повышены ,такое может быть на фоне недостаточного питьевого режим ,необходимо пить воду 30 мл на кг веса в сутки . ( норма тромбоцитов от 150 до 500)

Лимфоциты соответствуют возрасту.

Моноциты в норме
Базафилы,эозинофилы в норме.

В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
В целом анализ крови без патологии
По результатам узи и биохимии крови необходима консультация детского эндокринолога

Принятый ответ

Здравствуйте

Анализ крови без воспалительных изменений лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соотвествии возрасту старше 5 лет нейтрофилы преобладают над лимфоцитами.

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Учитывая изменения биохимии и узи щитовидной железы рекомендуется осмотр эндокринолога