Сдала анализы на инфекции и онкоцитологию
Сдала анализы на инфекции и онкоцитологию, прикрепила результаты, ничего особо не беспокоит, как и чем лечить, нужно ли лечиться партнеру, если да, то как? И я пью антидепрессанты-ципралекс, можно ли лечение совмещать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу обнаружен хламидиоз, это инфекция которая передаётся половым путём, в этом в случае рекомендовано лечение вам и вашему половому партнёру, как правило назначается Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день. Цитология в норме. Препараты совместимы
Здравствуйте, у меня стоит Мирена,лечение не зависит от нее?
Нет не зависит, можете использовать эти препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Представленный результат цитологического мазка соответствует норме, заключение NILM означает, что никаких подозрительных , атипических клеток не выявлено, количество материала адекватное, но важно, что цилиндрический эпителий отсутствует, а его тоже необходимо оценивать, если в недавнем времени был хороший мазок, то в целом можно ничего не делать, если же за несколько лет это первый анализ, то стоит повторить не раньше, чем через три месяца.
По результату анализа Фемофлор обнаружена ИППП- хламидиоз, обычно лечение проводит венеролог, лечатся оба партнера строго и при этом обязателен половой покой , далее через 4 недели после окончания лечения необходимо сдать анализ повторно. Обычно при хламидиозе используют Доксициклин 100мг внутрь 2 раза в сутки 7 дней, местно с учетом наличия дополнительного «нарушения флоры» на фоне ИППП в похожих случаях можно использовать крем Клиндацин Б пролонг 6 дней или свечи по типу Нео-пенотран 7 дней. С АД взаимодействий нет, то есть препараты совместимы.
Нет, не зависит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мазок на онкоцитологию в пределах нормы.
Хламидиоз — инфекция, относящаяся к безусловным.
Требует назначения антибиотиков обоим партнерам.
Обычно это препарат доксициклин по таблетке два раза в день в течение двух недель.
Женщине плюс Полижинакс во влагалище на 12 дней.
Половой покой на период лечения.
ПЦР-контроль через месяц после окончания приема антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По цитологии -все отлично!
Раковых клеток нет !
А вот с фемофлором есть проблемы, хоть нет жалоб.
Нужно Вам и мужу пролечиться.
В таких случаях советуют: Доксициклин 2 раза в день 7 дней. Вам и мужу.
Только Вам одновременно с докаициклином. Клиндацин б пролонг 6 дней на ночь.
Сдать мазок повторно через 14 дней после лечения.
Не волнуйтесь! все излечимо!
Препараты совместимы.
Не зависит!
А наоборот стимулирует Вас на лечение.
У тех, у кого ВМС! Должна быть хорошая Флора во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам цитологии NILM, что означает отсутствие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов. То есть норма.
По фемофлору выявлен хламидиоз-это инфекция, передающаяся половым путём.
В таких случаях лечение рекомендуется обоим партнёрам обязательно.
В таких ситуациях рекомендуется Юнидокс салютаб 100 мг 2 р/сутки- 10 дней, Тержинан во влагалище-10 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки- 15 дней внутрь (пить) для нормализации флоры.
Контроль излеченности, то есть повторить фемофлор-скрин, не ранее, чем через 21 день после лечения