Краснота и шелушение за ушами

Красные пятна с шелушением за ушами и шее, стали появляться по всему телу

Нет
27 лет
26 Апреля ·Просмотров: 46·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для установления более точной диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений.
Ранее не болели ОРВИ? Изменения сопровождаются зудом?
Как получится прикрепить фото, напишите.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию , можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление  кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 2 раза в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие-либо рекомендации.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве и при хорошем освещении, а также уточните, пожалуйста, Вы можете с чем-то связать появление беспокоящих высыпаний? Есть ли зуд?