Не чувствую мужчину, не возбуждаюсь
Не получаю оргазм, не возбуждаюсь во время интимной близости
Принятый ответ
Ольга , здравствуйте! Чтобы разобраться с вашей проблемой , мне нужно задать вам несколько вопросов:
1. Был ли у вас опыт секса , где вы чувствуете возбуждение ?
2. Получается ли возбуждаться от мастурбации?
3. Нет ли у вас тревоги или апатии?
4. Был ли у вас неудачный опыт в сексе ?
5. Проходили ли вы обследование у гинеколога ?
Когда сама себя ласкаю получается, а с мужчиной очень очень редко с мужем в месте больше 4 лет не удачного опыта не было , к гинекологу с таким вопросом не обращалась
Ольга , получается , что позитивный опыт возбуждения и оргазма с мужем был?
Скажите , есть ли переживания в момент секса ? Муж ориентирован на ваше возбуждение ?
Причина может быть и в проблемах в отношениях и что вы очень сосредоточены в сексе на получение оргазма или муж слабо ориентирован на ваши потребности. Когда получится узнать причину - тогда можно с ней что-то сделать.
Был опыт, муж скорее сосредоточен во основном на себе больше, как будто он не чувствует что ли меня или просто не правильно понимает мои ощущения
Ольга , это важный момент. Вас это расстраивает? Пробовали ли вы разговаривать с мужем об этом ? Чтобы получить максимальное расслабление и возможность орагазма - очень важен контакт между партнерами , знание эрогенных зон, достаточное время для стимуляции зон. Технику мост не пробовали практиковать с мужем, чтобы вам достичь оргазма ?
Технику мост я пробовала , но у меня подходит и ускользает, не до конца получается, да меня расстраивает это
Ольга , тогда где -то срывается цикл возбуждения у вас. Я рекомендую начать с разговора с мужем , чтобы разрешить ваши переживания. Затем добавить много прелюдий , а секс убрать на 2 недели вообще.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мало информации по проблеме. Задам дополнительные вопросы.
С партнером сколько знакомы, какие чувства, отношения? Есть ли стеснение, напряжение, скованность..в процессе секса?
Кто инициативу проявляет? Есть ли вообще желание в целом секса? Проблем со здоровьем нет?
Раньше тоже так было или нет?
С мужем больше 4 лет , стеснение есть , но здесь даже не в этом дело когда меня муж ласкает, целует я не чувствую не чего , раньше был другой партнёр честно уже не помню ощущения с тем партнёром
Отношения с мужем какие? Как относитесь к нему? Все года так было или раньше чувствовали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы более детально понять вашу проблему, необходимо немного больше инфомации: были ли у вас опыты, где вы получали возбуждение? Получали ли вы возбуждение от самоудовлетворения? Как давно вы проходили обследование и сдавали анализы (ферритин, гемоглобин, пролактин, витамин д, гормоны ?).
Здравствуйте, скорее я получала оргазм, а само возбуждение его нет не в начале не в процессе
Вы испытывали возбуждение когда-либо спонтанно?не в сексе? Например, от просмотра порно роликов, фильмов с эротическими сценами ?
Нет не получала , скорее смотрела как обычный фильм
Я бы рекомендовала вам провести дома тесты самостоятельно (послушать аудио с записями разговоров интимного характера, звуков сексуального характера, попробовать не стимулировать половые органы, а поглаживания, лёгкие прикосновения). Если никаких результатов не будет, то вероятнее всего причина не психогенного характера, а физическая. Тогда необходимо будет пройти компресс исследований (анализы, гормоны, МРТ ). Подскажите, не было ли серьезных эмоциональных потрясений? С чем вы сами связываете данный факт?
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Данное проявление может быть связано с рядом причин, причем как физических, так и психологических. Физические причины определяются врачом. А для определения точной психологической причины здесь очень важен ваш анализ.
Отсутствует ли возбуждение в жизни в целом или в отношениях с конкретным партнером. Если с конкретным партнером, то важно понять, чего именно вам не хватает в отношениях с ним. Возможно, не только в сексуальной сфере. Можете ли вы ему доверять, расслабиться рядом? Не чувствуете ли раздражение или тревогу рядом с ним? Есть ли понимание, как это отнялось бы изменить эти отношения?
Если возбуждение отсутствует в жизни в целом, важно понять, какую роль секс играет в вашей жизни? Интересен ли он вам вообще? Приятно ли вам интимное взаимодействие? Или секс воспринимается как супружеский долг, или маркер «хороших» отношений?
Все эти вопросы ощутимо влияют на сексуальность и возбуждение.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга!Понимаю, что такая ситуация может вызывать тревогу и знаете, это бывает сплошь и рядом, даже если кажется, что только у вас. Часто тут замешаны и тело, и голова одновременно. Например, стресс на работе, усталость от рутины, гормональные колебания или даже незаметное напряжение в отношениях (иногда мы сами не осознаём, как мешает недосып или старые обиды). Иногда дело в лекарствах антидепрессанты, например, могут тормозить реакцию.
Как давно это началось? Были ли до этого моменты, когда всё работало, как обычно? Замечали ли, что в какие-то периоды (отпуск, спокойная неделя) становилось легче?
Есть ли сейчас что-то, что грузит сильнее обычного конфликты, переживания за будущее?
Лучше обсудить это с гинекологом или сексологом исключить физиологию (типа щитовидки), а психолог подскажет, как разрядить внутреннее напряжение. Иногда достаточно просто поговорить вслух и тело само подаст сигнал, где застряло. Вы пробовали отмечать в дневнике, что чувствовали до/во время близости? Может, там подсказка спрятана.