Расшифровать результаты анализов
Добрый день, прошу расшифровать результаты анализа И объяснить может ли на основании этого анализа молочные продукты и глютен влиять на аденоиды у ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наличие антител класса Е в приложенном бланке не выявлено к основным респираторным и пищевым аллергенам.
Гипертрофия аденоидов возникает на фоне частых вирусных инфекций и как правило не связана с пищевой аллергией на молоко или глютен.
Лариса Михайловна, он правда часто очень болеет, а как решить эту проблему что он часто болеет ?(1 класс в школе ) постоянно сопли
Лариса Михайловна, и еще хотела тогда понять, если нет аллергии то по какой причине после молочки появляются такие пятна на ногах?
Ребенок посещал детский сад?
Не всегда реакции могут протекать по механизму, который выявляют анализы на специфические иммуноглобулины е.
Лариса Михайловна, детский сад частный в 5 лет посещал 3 месяца и сильно заболел , гриппом потом я ему аденоиды 2 месяца лечила лазерами и назонеусом и врач посоветовала не ходить в сад. Посещал только кружки. И школу в этом году
Если ребенок до момента посещения школы практически не посещал детский сад иммунная система не наработала себе память , соответственно в школе будут возникать в первые года частые вирусные инфекции.
В таком случае обычно рекомендуют контроль воспаления носоглотки - длительные курсы противовоспалительных спреев, например, назонекс, совместно с оториноларингологом решить вопрос о показаниях к удалению аденоидов.
Профилактическое промывание носа солевыми растворами до и после школы.
Исключить дефициты железа и витамина Д.
Принятый ответ
Здравствуйте.По приведённым результатам показатели к берёзе и альфа-лактоглобулину находятся на очень низком уровне и фактически считаются отрицательными то есть значимой аллергической сенсибилизации к пыльце берёзы и белкам коровьего молока не выявлено.на основании такого анализа нельзя сделать вывод, что молочные продукты или глютен влияют на аденоиды так как аденоиды чаще увеличиваются из-за частых инфекций и хронического воспаления а не из-за пищевой аллергии. исключать молочные продукты или глютен без подтверждённой аллергии или целиакии не рекомендуется так как это может привести к дефицитам.при сомнениях стоит обсудить ситуацию с аллергологом и оториноларингологом а при подозрении на целиакию пройти отдельное обследование.