Расшифровка мазков

Здравствуйте! 04.03.2026 лечащий врач поставил вагинит, назначено: свечи Полижинакс во влагалище на ночь 6 дней флуконазол 150 мг 1 к однократно , повтор приёма через 72 ч свечи суперлимф во влагалище на ночь 10 дней ( после полижинакса ). Все это было принято, 24.04.2026 был сдан мазок на «Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов». Результаты следующие. ВЛАГАЛИЩЕ Лейкоциты: 20 - 30 в п/зр Эритроциты: нет Эпителиальные клетки: 10 - 15 в п/зр Микрофлора: палочковая флора в большом количестве Nesseria gonorrhoeae: нет Trichomonas vaginalis : нет Мицелий грибов : нет Споры грибов : нет Ключевые клетки: нет ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ Лейкоциты: 20 - 30 в п/зр Эритроциты: в большом количестве Эпителиальные клетки: 6 - 8 в п/зр Микрофлора: палочковая флора в умеренном количестве Nesseria gonorrhoeae : нет Trichomonas vaginalis : нет Мицелий грибов : нет Споры грибов : нет Ключевые клетки : нет УРЕТРА Лейкоциты: 15 - 20 в п/зр Эритроциты: нет Эпителиальные клетки микрофлора: 4 - 6 в п/зр Микрофлора: палочковая флора в умеренном количестве Nesseria gonorrhoeae : нет Trichomonas vaginalis : нет Мицелий грибов : нет Споры грибов : нет Ключевые клетки : нет Вопрос: можно пожалуйста получить расшифровку мазка и какое лечение, если необходимо.

Нет
36 лет
26 Апреля ·Просмотров: 99·Лилия, Липецк

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение больше не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные результаты мазка расцениваются, как абсолютная норма. Количество лейкоцитов не повышено, флора-нормальная палочковая, то есть полезные лактобактерии, патогенных микроорганизмов не обнаружено.
Если нет жалоб, то никакого дальнейшего лечения не требуется