Гигрома на носу у ребенка .

У ребенка 6 лет, на носу появилась как бусинка . Очень похоже на гигрому ,возможно без ударения убрать ?

Нету
31 год
26 Апреля ·Просмотров: 82·Ярослава, Москва

Здравствуйте, гигрома - это округлое образование, которое появляется только из структур суставов. На носу не может быть гигромы. Возможно, вы говорите об атероме. Если это атерома, она маленькая, не воспаляется, то пока можно ее не трогать. Вообще лучше обратиться на осмотр к отоларингологу, чтоб уточнить диагноз и тактику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослава
Клиент

Да значит атерома ,ну она как бусинка фиолетовая сосуд там .
А возможно убрать без операции как-то это ?

Без фото мне сложно оценить и ответить точно. Смотря где расположена и какие размеры