Консультация ортодонта /

Пластинка для зубов — вопрос №429298

Добрый день! Проходим лечение у ортодонта. Врач с помощью пластинки хочет поправить среднюю линию зубного ряда верхней челюсти. Но мне кажется как то очень много у нас перекручена одна сторона. Все ли правильно делает врач, не на вредит ли это ребенку. У нас имеется небольшая ассиметрия лица.

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Косметический центр зубного ряда можно исправить съемными пластиночными аппаратами только в теории. Конструктивная устарелость данных механизмов не позволяет это делать в принципе.
Клиент
Эрик, значит все напрасно.Хотя врач говорит что все хорошо.

Ортодонт, Стоматолог
Истинная коррекция косметического центра связана с корпусным перемещением зубов. Корпусное перемещение возможно провести либо брекетами, либо элайнерами Инвизилайн. «Пластинки» не дают корпусного перемещения, это не я придумал, это уже учебник Ортодонтия для начинающих.
Есть так же ветвь ортодонтии- Ортокраниодонтия. Ею занимается очень узкий пласт врачей и стоит она ну очень дорого. В этом разделе проводят смещение не зубов, а самих челюстных костей. Там используются аппараты отдаленно напоминающие «пластинки». Может ваш доктор ортокраниолог, ученик самого Савинова?
Клиент
Эрик, не знаю чей он ученик. Вы меня расстроили. Так у нас из-за того что пластинка выкручена с одной стороны больше чем с другой не наделает хоть вреда, а то я уже боюсь вдруг вообще все искривится
Ортодонт, Стоматолог
Правило удачной ортодонтии- это взаимное доверие между пациентом и доктором. Если кредит доверия исчерпан, рекомендуется поменять врача, иначе лечение превращается в мучение. Пациент не доверяет врачу, врач начинает холодно относится к пациенту. Лучше не доводить до такой стадии.