Симптомы сальмонеллеза
У меня в раковине лежала посуда, и я случайно утром когда была яйца разбила туда яйцо, потом забыла об этом и вечером включала воду и в мойке поднялся уровень воды. Яйцо и скорлупа естественно перемешались с посудой, я испугалась что на приборах может быть сальмонелла, обдала все кипятком, и выпила моющим средством. Но теперь на иголках сижу, мало ли что то где то осталось
нет
20 лет
27 Апреля ·Просмотров: 21·Анастасия
Здравствуйте,Анастасия
Вы всё сделали правильно )кипяток уничтожает сальмонеллу. Риск заражения через посуду, обработанную кипятком и моющим средством, практически нулевой. Сальмонелла передаётся при употреблении заражённой еды в пищу, а не через чистую обработанную посуду.