Два приема эскапела

Вы половой акт окончанием 26 марта затем выпила таблетку через некоторое время и 30 марта началось кровотечение которое длилось три дня затем 4 апреля снова был половой окно в таблетку я не пила далее 20-го апрель тоже по окончанием таблетку выпила через 10 часов после него. ещё один половой акт был 21 апреля и 26 апреля ещё 1 ( 26 апреля у меня кровотечение. Это отменяет вероятность беременности? Возможна ли внематочная беременность ? Могу ли я стать бесплодной из-за эскапела ?

Нет
29 лет
27 Апреля ·Просмотров: 29·Маргарита

Здравствуйте
по вашему описанию беременность маловероятна. После приёма эскапела часто бывают кровянистые выделения через несколько дней, это реакция эндометрия на гормон и не является настоящей менструацией, но при этом снижает вероятность беременности.

Вы принимали препарат после половых актов, хоть и не всегда сразу, но в допустимые сроки, поэтому защита была. Кровотечение 26 апреля тоже, скорее всего, связано с приёмом препарата и гормональным сбоем.

Внематочная беременность в вашей ситуации крайне маловероятна, но полностью исключается только тестом или анализом ХГЧ.

Что важно сделать
сдать тест на беременность или кровь на ХГЧ через 14 дней после последнего полового акта

Эскапел не вызывает бесплодие. Это разовая гормональная нагрузка, которая может сбить цикл, но не влияет на способность забеременеть в будущем.

Сейчас у вас, скорее всего, просто гормональный сбой на фоне частого приёма экстренной контрацепции.