Муж 67лет, принимает утром эдарби кло,вечером эдарби 20мг,норвакс 5мг. Давление днем низкое,как отрегулировать, что убавить?
Стойкая гипертония 15 лет, гипотериоз в анамнезе, принимал лизиноприл, 2мес назад, после стационара,поменяли лечение, все было хорошо, а 2 нед назад стало низкое давление днем, эдарби кло нет меньше дозировки, а что убавить?
Здравствуйте, Вы пишите о том что на фоне принимаемого дважды эдарби и норваска 5 мг избыточно снижается АД, хотя не описываете до каких цифр.
В подобных случаях можно попробоваь продолжить прием эдарби-кло 40\12,5 мг утром, вечером норвас 5 мг.
Эдарби-кло и эдарби действуют сутки и этот препарат можно принимать один раз в день, гипотензивный и органопротективный эффект эдарби-кло оказывает и при разовом приеме.