Можно ли пользоваться спреем , содержащим активный йод?

У меня диагностирован аутоимунный тиреоидит, гипотериоз, принимаю Эутирокс 25 мг. Врач ЛОР назначил мне спрей назальный гомеопатический Эуфорбиум, который в том числе содержит активный йод , можно ли мне им пользоваться.

Гипотериоз.
70 лет

Здравствуйте! Если уровень гормонов в пределах нормы, тогда противопоказаний нет

Татьяна, у меня ТГ 15,6 , Т4 .9,36 Это Вы имели ввиду?

Тиреоглобулин (ТГ) или ТТГ?

Татьяна, ошиблась ТТГ 15,6.

В таком состоянии можно. Эутирокс увеличьте до 50 мкг/ с 6 до 8 утра.
Контроль гормонов через 2 месяца

Татьяна, Спасибо Вам большое за ответы, Вы не в первый раз мне помогаете, в прошлый раз мне не удалось оставить отзыв, в это раз обязательно это сделаю. 14.08 или в конце месяца я буду сдавать повторный анализ крови на гормоны, м.б. мне сдать еще тест на содержание йода?

Принятый ответ

Пожалуйста!
Уровень гормонов ТТГ изменяется на протяжении 3-х месяцев, поэтому сейчас только увеличили дозу и следующий контроль можно делать через 2-3 месяца

Татьяна, спасибо Вам большое за ответ.