Болит колено

Сделали антроскопию коленого сустава гоффа был разрез 5 швов и 1 шов 23марта а через 3 недели сабралась житкость откачали а сейчас как неделю опухшая и не проходит

Синовит
40 лет
27 Апреля ·Просмотров: 18·Юрий, Краснодар

Добрый день. Да после проведенной артроскопии скопление жидкости в суставе это частое явление. Для оценки состояния суставе необходимо сделать дополнительное исследование. Самым информативным в подобном случае будет УЗИ коленного сустава.

Александр Иванович, тойсть узи покажет причину я так понимаю?

Видно будет где скопление жидкости. Сразу можно пункцию провести и отправить в лабораторию.

Александр Иванович, а на какой онализ?

Александр Иванович, а сколько по времени будет опухоль и чем лечить и можно ли прикладывать холод?

Александр Иванович, делали оналезы на пту и посев все норм или на что то ище надо?

Я обычно беру посев на микрофлору
Опухоль с синовитом бывает сохраняется до 1.5 мес.
Кто вас оперировал ?

Александр Иванович, в ккб1им Очаковского мне просто доашние врачи твердят что это подагра но у меня палцы ног норм и отпровляют к ревматологу стоит ехать?

Александр Иванович, я сейчас глянул онализы у меня мочя посев на миклофлору отрицательно и помоему с коленки в ккб брали на миклофлору пту написано синовит это норм или как?

Синовит после артроскопии это не норма но я его вижу в 10-15% случаев. Если пункция была без крови значит все идет отлично. Если есть проблема с мочевой кислотой или подазрение на ревматоидный артрит то стоит обратиться к ревматологу

Александр Иванович, ну у меня в больнице было 10мг на следуший день после операции но скровью а 21 пунтирывали 25г но чистый это норм?

Принятый ответ

Да это нормально

Александр Иванович, споибо вам за помошь