Ощущаю сердцебиение
Здравствуйте ощущаю сердцебиение свое какие то толчки в грудной клетке как будто работает с перебоими но мерию пульс он ритмичный без перебоев ощущаю какую то вибрацию это уже продолжается около года еще когда лежу пульс 65.70 только встаю он поднимается до 100 и выше как только опять ложусь он сразу в норме бывает трясет от пульса когда трясет пульс 100 и выше а давление низкое 100.На 70 делала узи сердца там допол.хорда холтер у меня параксизм тахикардия пульс Подскакивает до 160 было по холтеру и экстрасистолы 1 наджелудочковая и желудочковая 1.хотя я их ощущала больше мне было плохо сердце замирало
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Прикрепите результаты холтера и узи сердца, если есть возможность
Чрезмерное учащение пульса при вставании , нагрузке может быть на фоне детренированности, анемии- проверьте ферритин крови, электролитных нарушениях- проверьте калий и магний.
Хронические заболевания есть? Препараты какие-либо принимаете?
Анастасия, я обращалась летом к кардиологу она мне назначила магнерот и мексидол потому что у меня еще и шум в голове при этом есть мне ставят тревожное расстройство
Анастасия, я сейчас даже лежу и слышу сердцебиение в ухе не могу уснуть отдохнуть нормально
Данные препараты полезно будет курсом пропить. По поводу шума в голове, пройдите уздг бца, чтобы оценить состояние сосудов, кровоснабжаюших головной мозг.
При тревожности курсом Новопассит месяц. Консультация психотерапевта
При тахикардии можно принимать Анаприлин 10 мг, как скорую помощь. Но необходимо исключить анемию, нарушение электролитного баланса, проверьте гормоны ттг, т 4 своб.
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь
Анастасия, делала тоже узи сказали все в норме не могу загрузить фото
Анастасия, у меня бывает давление низкое а пульс высокий можно все равно выпить анаприлин
Если АД 100/70 мм рт ст и ниже, Анаприлин принимать не нужно. Можно принять Ивабрадин 5 мг - урежает пульс, не влияя на АД.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протоколы исследований. Раз есть таки жалобы, исключите дефициты.
Сдайте анализы: ТТГ, Т4, калий, глюкоза, ферритин, вит.Д и общий.
Побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность, правильное питание. Можете начать прием т. панангин по 1х3р/д курсом 3 недели.
Эльвина, я сдавала летом все было в норме был повышен холестерин назначили диету
Есть тревожность?
Потом анализы не пересдавали?
Эльвина, тревожность есть и мне кажется из за этого еще сильнее я его чувствую не могу прикрепить не получается
Тогда конечно, она и провоцирует чуство сердцебиения, тахикардию. Начните прием препаратов магния, калия( панангин к примеру) и кап. валемидин по 30-40 кап. (развести водой) х3р/д -1 мес, Проконсультируйтесь с психотерапевтом планово. Не волнуйтесь и будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь.
Эльвина, я вот даже сейчас сижу и меня как будто качает от пульса удары сильные пульс 88
да, это больше похоже на тревожное расстройство при нормальных анализах и холтер-монитерировании(Как Вы говорите). Начните прием выше рекомендованной терапии и конс-я психотерапевта нужна.
Эльвина, а панангин и валедемин как на давление влияет при нормальном можно пить ниже не опустится
Эльвина, еще бывает У меня прям вот как будто сердце сжимается такое ощущение как будто оно в кулаке и я его не чувствую вообще какое то вот не удобство в нем бывает и по часу и два потом вроде ниче и не могу сделать полный вдох и зевать охото сделаю полный вдох как то полегче становится
может быть проявлением тревожности и невралгии. Не сердечное.
не снизят
Эльвина, жжение в груди или даже как то под грудью тоже не сердечные
как вы описываете час - два, после вдоха - облегчение - нет. Для своего успокоения, можете ЭКГ сделать.
Эльвина, поняла спасибо вам
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне стрессовых ситуациях или повышенной тревожности.
Консультация психотерапевта
Экг контроль обязательно.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, такое ощущение слышишь свое сердца опасно?
Нет.
Необходимо исключить нарушение ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Регина, я делала летом холтер были экстрасистолы наджелудочковая и желудочковая по 1 шт больше ничего не было надо переделать могло ли что то поменятся?ритм по холтеру синусовый
Нет, скорее всего нет.
Регина, поняла спасибо вам
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?
Гульнара, здравствуйте ттг в норме ферритин не сдавала
Сдайте, т к такое может быть за счёт железо дефицита
Гульнара, я на железо сдавала это одно и тоже? был в норме
Нет, нужно сдать именно на ферритин