Консультация кардиолога /

Ощущаю сердцебиение — вопрос №1363892

Здравствуйте ощущаю сердцебиение свое какие то толчки в грудной клетке как будто работает с перебоими но мерию пульс он ритмичный без перебоев ощущаю какую то вибрацию это уже продолжается около года еще когда лежу пульс 65.70 только встаю он поднимается до 100 и выше как только опять ложусь он сразу в норме бывает трясет от пульса когда трясет пульс 100 и выше а давление низкое 100.На 70 делала узи сердца там допол.хорда холтер у меня параксизм тахикардия пульс Подскакивает до 160 было по холтеру и экстрасистолы 1 наджелудочковая и желудочковая 1.хотя я их ощущала больше мне было плохо сердце замирало

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте, Людмила. Прикрепите результаты холтера и узи сердца, если есть возможность
Чрезмерное учащение пульса при вставании , нагрузке может быть на фоне детренированности, анемии- проверьте ферритин крови, электролитных нарушениях- проверьте калий и магний.
Хронические заболевания есть? Препараты какие-либо принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, я обращалась летом к кардиологу она мне назначила магнерот и мексидол потому что у меня еще и шум в голове при этом есть мне ставят тревожное расстройство

Клиент
Анастасия, я сейчас даже лежу и слышу сердцебиение в ухе не могу уснуть отдохнуть нормально
Кардиолог
Данные препараты полезно будет курсом пропить. По поводу шума в голове, пройдите уздг бца, чтобы оценить состояние сосудов, кровоснабжаюших головной мозг.
При тревожности курсом Новопассит месяц. Консультация психотерапевта
Кардиолог
При тахикардии можно принимать Анаприлин 10 мг, как скорую помощь. Но необходимо исключить анемию, нарушение электролитного баланса, проверьте гормоны ттг, т 4 своб.
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, делала тоже узи сказали все в норме не могу загрузить фото
Клиент
Анастасия, у меня бывает давление низкое а пульс высокий можно все равно выпить анаприлин
Кардиолог
Если АД 100/70 мм рт ст и ниже, Анаприлин принимать не нужно. Можно принять Ивабрадин 5 мг - урежает пульс, не влияя на АД.
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте! Прикрепите протоколы исследований. Раз есть таки жалобы, исключите дефициты.
Сдайте анализы: ТТГ, Т4, калий, глюкоза, ферритин, вит.Д и общий.
Побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность, правильное питание. Можете начать прием т. панангин по 1х3р/д курсом 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, я сдавала летом все было в норме был повышен холестерин назначили диету
Кардиолог, Сомнолог
Есть тревожность?
Потом анализы не пересдавали?
Клиент
Эльвина, тревожность есть и мне кажется из за этого еще сильнее я его чувствую не могу прикрепить не получается
Кардиолог, Сомнолог
Тогда конечно, она и провоцирует чуство сердцебиения, тахикардию. Начните прием препаратов магния, калия( панангин к примеру) и кап. валемидин по 30-40 кап. (развести водой) х3р/д -1 мес, Проконсультируйтесь с психотерапевтом планово. Не волнуйтесь и будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь.
Клиент
Эльвина, я вот даже сейчас сижу и меня как будто качает от пульса удары сильные пульс 88
Кардиолог, Сомнолог
да, это больше похоже на тревожное расстройство при нормальных анализах и холтер-монитерировании(Как Вы говорите). Начните прием выше рекомендованной терапии и конс-я психотерапевта нужна.
Клиент
Эльвина, а панангин и валедемин как на давление влияет при нормальном можно пить ниже не опустится
Клиент
Эльвина, еще бывает У меня прям вот как будто сердце сжимается такое ощущение как будто оно в кулаке и я его не чувствую вообще какое то вот не удобство в нем бывает и по часу и два потом вроде ниче и не могу сделать полный вдох и зевать охото сделаю полный вдох как то полегче становится
Кардиолог, Сомнолог
может быть проявлением тревожности и невралгии. Не сердечное.
Кардиолог, Сомнолог
не снизят
Клиент
Эльвина, жжение в груди или даже как то под грудью тоже не сердечные
Кардиолог, Сомнолог
как вы описываете час - два, после вдоха - облегчение - нет. Для своего успокоения, можете ЭКГ сделать.
Клиент
Эльвина, поняла спасибо вам
Кардиолог, Сомнолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне стрессовых ситуациях или повышенной тревожности.
Консультация психотерапевта
Экг контроль обязательно.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, такое ощущение слышишь свое сердца опасно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет.
Необходимо исключить нарушение ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Клиент
Регина, я делала летом холтер были экстрасистолы наджелудочковая и желудочковая по 1 шт больше ничего не было надо переделать могло ли что то поменятся?ритм по холтеру синусовый
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, скорее всего нет.
Клиент
Регина, поняла спасибо вам
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, здравствуйте ттг в норме ферритин не сдавала
Кардиолог
Сдайте, т к такое может быть за счёт железо дефицита
Клиент
Гульнара, я на железо сдавала это одно и тоже? был в норме
Кардиолог
Нет, нужно сдать именно на ферритин