Фемофлор 16 расшифровка
Рашифровка результатов Фемофлор 16. Анализ назначен при планировании беременности.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данном обследовании у вас нет никаких нарушений в микрофлоре – анализ считается абсолютно нормальным нормоцинозом влагалища, планирование беременности возможно.
Здравствуйте, Алёна.
По результатам фемофлора выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище в тех или иных количествах. Преобладают полезные лактобактерии, это хорошо.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом никакого лечения не требуется.
На наступление и течение беременности при отсутствии симптомов она также не влияет, не волнуйтесь.
Здравствуйте.
По результату анализа выявлена условно-патогенная микрофлора в небольшом количестве, которая и в норме может определяться, это как бы наши « сожители», которые при определённых условиях, когда баланс нарушается и их становится больше, чем лактобактерий (а по результату в абсолютном большинстве превалируют именно лактобактерии-так и должно быть), могут вызывать заболевание, которые обычно проявляется зудом, жжением, выделениями с неприятным запахом, например. Таким образом при подобном результате и отсутствии жалоб лечение не требуется, анализ считается хорошим и планирование беременности возможно при этом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
На планирование беременности эта Флора никак негативно не влияет
При планировании рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте, результатам проведённого обследования отмечается преобладание лактобактерий, хорошей микрофлоры. В Небольшом титре присутствует условно-патогенная микрофлора, которая в норме может присутствовать в половых путях. Она никак не влияет на наступление беременности. При отсутствии жалоб в таких ситуациях лечения не требуется
Здравствуйте! Такой анализ расценивается как абсолютная норма при отсутствии жалоб. Обнаружена условно-патогенная Флора, которая не требует лечения, она есть у всех женщин. Не переживайте.