Сыпь и красные пятна
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Кушаем смесь нутрилон гипоаллергенный. Кушаем эту смесь 3 недели. До этого просто на нутрилоне были. Перешли на гипоаллергенную смесь, потому что начались высыпания и пятна на щечках. В данный момент у ребенка щёчки то краснеют, то нормально всё, нет ничего. На теле пятна круглые. Вопрос такой. Стоит нам менять смесь или идёт привыкание ещё к новой смеси.
Здравствуйте, вам нужна смесь на основе высокогидролизованных белков( вероятнее всего у малыша аллергия к белкам коровьего молока), кожу увлажняйте эмолентами.
Здравствуйте. Купите 2 крема: Неотанин и Локобейз репеа. Первым мажьте раз в сутки в течение 5 дней, вторым - начиная с 6 дня. У ребенка так отреагировала иммунная система. Менять смесь не надо - дайте организму к ней привыкнуть
Здравствуйте. По фото проявления атопического дерматита.
Вам нужна не гипоаллергенная смесь, а смесь на основе гидролиза белков коровьего молока например у вашего бренда нутрилон пепти гастро.
Кожу увлажнять эмолентами например биодерма атодерм или лярош липикар или мустелла стелотопия или атопик , после купания обильно.
1 ращ в день адвантан или комфодерм к тонким слоем.
Здравствуйте. Гипоаллергенная смесь применяется при риске возникновения аллергии или при наличии аллергии в семье. В вашем же случае она не поможет. Нужна смесь с полным гидролизом белка. Быстрого эффекта от смеси не будет. Самое главное, чтобы не появлялись новые Высыпания. Приучить к новой смеси можно в течение нескольких дней, смешивая в одной бутылочке две смеси, постепенно увеличивая дозу нужной смеси. Если на смеси с полным гидролизом все улучшится, то на ней можно находиться длительно, так как это полноценная смесь. И прикормы начинать потом только безмолочные. Наружно яркие проявления необходимо убирать гормонами (адвантан, например), а далее увлажняющие крема (эмолиум, мустелла). Не надо купать в травах. Сейчас доказано, что они могут усилить аллергию. Всего доброго.
Елена, здравствуйте, спасибо большое за развёрнутый ответ. Всё ясно и понятно. Хотелось бы уточнить. Фрисо пеп смесь нам подойдёт? И можно ли смешивать фрисо пеп с нутрило?
Принятый ответ
Смесь подойдёт. Гастроэнтерологи считают, что смешивания этих смесей допустимо, даже разных производителей. Главное соблюдать правильные пропорции разведения.
Елена, спасибо большое!
Добрый день. Меняйте смесь на высокогедрализованную. У ребенка аллергический дерматит, скорее всего на БКМ. Кожу можно мазать судокремом.
Здравствуйте! Поменяйте смесь на гипоаллергенную, вещи стирайте гипоаллергенными средствами. Используйте эмоленты длительно.
Здравствуйте, у ребенка проявления атопии, Нутрилон гипоаллегенный предназначен для детей с неблагополучным аллергофоном, но без проявлений атопии у самого ребенка.
В вашем случае есть смысл переводить ребенка на НУтрилон пепти аллергия.Это полный гидролизат белка назначается деткам с кожными проявлениями без изменений со стороны ЖКТ.
Здравствуйте! Гипоаллергенные смеси идут для детей с предрасположенностью к аллергии, но никак, если уже есть ее проявления. У ребёнка вероятнее всего проявления аллергии из за аллергии к белкам коровьего молока. Вам показано назначение смесей на основе глубокого гидролизата белка. Соблюдайте гипоаллергенный режим, все средства для купания, подмывания должны быть гипоаллерегенными, как и стиральный порошок. Кожу увлажнять эмолентами (атопик, урьяж, мустелла, топикрем) до 4 р/сут., особенно после купания. На места высыпаний комфодерм тонким слоем 1 р/сут (на лице не более 5-7 дней) на остальных участках можно до 10. Но самое главное ваше лечение - это правильная смесь.