Большой вес ребенка 3,5 месяца.
Добрый день. Сыну 3,5 месяца, полностью на ГВ. Вес 8,0 кг. Рост 65 см. Кормлю по требованию в основном это каждые 2 часа, т.к он кушает на сон. 40 мин. спит, 1,20 бодрствует- кормление. Один длинный сон в день- тут выдерживает между кормлениями 3-4 часа. Ночью часто прикладываю к груди, т.к спит очень беспокойно, постоянно вскидывает ноги, крутит головой, перекатыватся по кровати. После приклыдаваний к груди ненадолго успокаивается. При рождении вес 3356, рост 56. Подскажите, может ли такой набор веса быть патологией? Можно ночью вместо груди допаивать водичкой? В целом ребенок активный, не капризный, всегда довольный и улыбчивый.
Здравствуйте
По представленному описанию показатель веса не критичный для этого возраста ребенка
По мере роста ребенка прибавки уже не будут значительными, увеличивается двигательная активность ребенка и, как правило, прибавка за полный месяц может составлять не более 100 - 200 г
На грудном вскармливании, рекомендуется прикладывать ребенка к груди по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно
Заменять кормление водой не рекомендуется в этом возрасте ребенка