Высокий показатель фекального кальпротектина - 3572 .5 мг/кг Положительный анализ на скрытую кровь в стуле. Сделана колоноскопия.
Надо ли делать колоноскопию повторно? Так как 9 апреля не взяли гистологию в местной больнице. Выявили хеликобактер 14.04. 2 недели пропили атибиотики. Что делать? Повторно колоноскопию?
Вопрос по поводу ребенка
50 лет
27 Апреля ·Просмотров: 17·Наталья В
Здравствуйте !
Да, повторную колоноскопию делать нужно обязательно ,потому что без гистологии (биопсии) колоноскопия считается неполноценной. Кальпротектин 3572 это очень высокий показатель, он говорит о серьёзном воспалении в кишечнике, и без гистологии причину не установить.
Уточните пожалуйста ,какие симптомы сейчас беспокоят (боли, диарея, кровь в стуле визуально)?