Общий анализ крови , тошнота
Добрый день . Я сдала на общий анализ крови и биохимию крови , потому что меня уже вторую неделю подташнивает (Не беременна, проверяла ) По анализу вроде все хорошо , кроме моноцитов . Они вроде как повышены ? На много ли повышены ? Что это значит ? У меня ещё 2,5 года назад поставили болезнь крона легкого течения . Особо меня не беспокоит . Возможно ли что это связанно с ней ? Не пойму как прикрепить анализы . Моноциты 0.70 x10*9/лмоноциты % 11.2 . Это то что выбивается из Нормы Лимфоциты 2.14 x10*9/л Лимфоциты %34.3 . Базофилы 0.2 x10*9/л базофилы % 0.3 эозинофилы 0.09 x10*9/л эозинофилы % 1,4 нейтрофилы 3.28 x10*9/л нейтрофилы %52.8 лейкоциты 6,23 x10*9\л эритроциты 4,37 x10*12/л
Добрый вечер. Такие отклонения от нормы незначительны. Помимо крови, не обследовались больше- ФГДС, УЗИ? биохимию пока не вижу.
Виктория, биохимию я прикрепила , там в пределах нормы вроде все .а узи чего нужно сделать ? Фгдс не делала
Здравствуйте.Отклонения совсем незначительные и не имеют клинического значения.
Выполните ФГДС , УЗИ органов брюшной полости для диагностики.
Здравствуйте , да и тошнота и изменения по крови могут быть связаны с болезнью Крона. В идеале выполнить тест на хеликобактер и фгдс. Держите диету, профилактируйте ОРВИ
Здравствуйте, отклонения от нормы очень маленькие, не стоит зацикливаться. Вы получаете терапию по поводу Крона?
Здравствуйте! Пр крови ниченго страшного нет
Тошнота может быть связана с патологией печени,желч пузыря, поджелудочной,желудка, от приема медикаментов,наличием паразитов и др причинами, что требует биохимич мследования крови, УЗИ ОБП , как минимум.
Альфира, добрый вечер , я сдавала на биохимию крови , там В пределах нормы . Я прикрепила фотографиею с анализом биохимии
надо проверить и функцию почек(УЗИ,мочевина, креатинин, общ белок)ЭФГДС с уреазным тестом
Моноциты сами по себе, без сдвигов формулы заначимы при повышении больше 15. Проблемы у Вас с желудком, печенью или поджелудочной. Тошнота- это интоксикация. Если были причины- вредная пища, алкоголь, кальян, - попейте сорбенты- полисорб дня 3 и все пройдёт.
Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Елена, а этот анализ для чего делается ? Что показывает ?
Анализ крови с незначительными отклонениями, какие препараты вы используете?
Иван, я не принимаю сейчас никаких препаратов
Это покажет,если инфекциии Персистирующие
Они в свою очередь могут поражать любой орган
УЗИ органов брюшной полости- печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Но начните с ФГДС. Тошнота часто связана с желудком.
не вижу альфа-амилазы,ЩФ,тимоловой пробы, ГГТП, кал на гельминты методом ПЦР для полной картины. ЭФГДС тоже, возможно, понадобится
Здравствуйте.анализы в пределах нормы.Болезнь Крона у вас вызывает эти симптомы.Вам надо лечить жкт и все симптомы пройдут.Желательно стационар,или применять ферменты +диета_симптоматическое лечение.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.крепкого вам здоровья и всех благ.
Здравствуйте! Болезнь Крона серьёзное заболевание оно может прогрессировать при определённых условиях,,поэтому вы должны раз в год проходить колоноскопию, узи внутренних органов, ФГДС. Нужно пройти обследование скорее всего причина в этом. После обследования гастроэнтеролог назначит вам лечение. Отклонения в крови не могут влиять на организм, вызывая тошноту.
Здравствуйте! Показатели крови у Вас хорошие.Колебание самочувствия мржет быть связано с Вашим заболеванием.Для контроля необходимо проведение колоноскопии и исследование крови на иммунологию(аутоиммунные процессы).
По поводу болезни Крона Вы что нибудь принимаете?
Нина, добрый день . Нет . Я принимала 2,5 года назад три месяца эффекта не какого не было . Я поняла что здесь лучшее лечение это питание наверное . Больше меня в основном эта болезнь не беспокоила . Сейчас просто видимо обострение случилось
Нина, я последний раз две недели назад ходила к гастроэнтерологу мне вообще он ничего не сказал по поводу таблеток что бы пить . Выписал омез. Это нормально ? Может он не знаком с болезнью крона? (((((Что мне пропить
Принятый ответ
При болезни Крона применяются различные группы медикаментов,в зависимости от стадии и формы заболевание.Назначить лечение можно только после обследовагния.