Бешенство через царапины
Передается ли бешенство через царапины от кота? Поцарапал кот, которого часто вижу во дворе, ласковый, общительный, уже раньше гладила его, активный, легко возбуждающийся, в этот раз начал играть, царапаться и пытаться укусить, как коты иногда делают в приливе эмоций. Царапнул, оставил легкие неглубокие царапины, из которых не шла кровь, просто видно что повреждена кожа. Насколько вероятно, что на его когтях могла быть слюна и что он заражен?
22 года
27 Апреля ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь
Добрый вечер. Вирус бешенства содержится не только в слюне больного животного , он содержится практически во всех биологических жидкостях. Через царапину вирусы могут попасть в организм. В подобном случае рекомендую вам обратиться в травмпункт.