Эмоциональное онемение

Здравствуйте. Подскажите пожалуста, есть ли какие-то достоверные диагностические онлайн-тесты для проверки есть ли у человека эмоциональное онемение? Долгое время в стрессе и физической нагрузке + затяжные конфликты дома. Сейчас готов разрушить семью, потому что со слов "внутри пустота, ничего не чувствую". Работа сутками, изматывающая. Ещё долговые обязательства висят как домоклов меч... Хочется помочь. Мужчина 42 года

Не известно
42 года
27 Марта ·Просмотров: 164·maria.2011ma@mail.ru, Донецк

Добрый день. Вы можете пройти онлайн консультацию у психолога. Специалист с помощью опросников, проведёт диагностику эмоционального состояния/личности.
По результатам исследования, будут даны соответствующие рекомендации.

Евгения Васильевна, категорически отказывается. Говорит, не верю в психологов

Здесь обязательно у человека должно быть, хотя бы минимальное желание, дабы это может отразиться, на эффективности результатов исследования.

Евгения Васильевна, я это понимаю. Поэтому спросила про какое-то онлайн-тестирование. Чтоб подсветить для него это состояние. Потому что сам он не понимает что с ним происходит. Просто всё достало. Функционирует как робот.
А дальше уже ему принимать решение, что с этим делать

Мария, вы можете конечно пройти некоторые опросники онлайн, но трактовать можно неправильно самостоятельно.

Здравствуйте!
Важно понимать,что подобные тесты не заменяют профессиональную диагностику и консультацию психолога или психотерапевта.Если человек длительное время находится в стрессе,испытывает хроническую усталость,эмоциональное онемение и мысли о разрушении семьи, рекомендуется обратиться за квалифицированной помощью.Это может быть признаком эмоционального выгорания или депрессии,требующих профессионального вмешательства.

Юлия Вячеславовна, для того чтоб обратиться за помощью, нужно чтоб он осознал масштаб проблемы. Потому что пока "сам справлюсь", " Всё в норме" - человек продолжает мучать себя

Поняла Вас,попробуйте
Опросник для диагностики структуры эмоциональности (Л. А. Рабинович)
Используется для выявления устойчивых эмоциональных переживаний, склонности к оптимистичности или пессимистичности, а также общего эмоционального фона.Применяется в профессиональной педагогической деятельности, но может быть адаптирован и для других сфер.
Опросник Бека и шкала депрессии Цунга
Используются для диагностики депрессивных состояний, которые часто сопровождаются снижением или отсутствием эмоций.