Беременность под вопросом

Здравствуйте! Последние месячные были 19.03. Тест на беременность положительный. Сдавала ХГЧ в динамике в Гемотесте: 13.04 - 11 15.04 - 63 18.04 - 131 22.04 - 487 22 числа я решила сдать ХГЧ еще в местной лаборатории, где у нас делают анализ буквально за 3-4 часа. Из лаборатории результат на 22.04 пришел 1007. Сдавала сегодня, 27.04, хгч пришел - 2295. С 22 по 27 число очень плохо поднялся. Так же была на УЗИ. Заключение прикладываю. Какой итог ждать? Расскажите по своему опыту, с таким ХГЧ скорее всего замершая или анэмбриония? Беременность первая, желанная.

26 лет
27 Апреля ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Уровень ХГЧ у вас достаточный для ваших сроков, все дальнейшие наблюдения должны быть под контролем УЗИ, ХГЧ уже неинформативно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста УЗИ, прикрепила

Здравствуйте. Не переживайте . В данной ситуации прирост есть. Сейчас необходимо отслеживать ХГЧ в одной и той же лаборатории . И сделать узи контроль через 5/7 дней . Возможно , была поздняя овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста узи, прикрепила

Принятый ответ

Контроль узи через 7 дней . Сердцебиение если не появится , тогда будем смотреть и решать дальше

Принятый ответ

Здравствуйте, прирост ХГЧ в целом соответствует беременности, но при достижение значений от 1000 и выше не рекомендуется отслеживание дальнейшей динамики. В таких ситуациях рекомендуется проведение оценки развития беременности при помощи ультразвукового исследования в динамике через семь – 10 дней от предыдущего узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше ХГЧ сдавать не нужно, это уже не будет информативно, нужно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё будет видно

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши волнения, Рост хгч есть, и это главное. Если плодное яйцо уже было обнаружено в полости матки, ориентируемся на данные по узи (диаметр плодного яйца, ктр эмбриона, сердцебиение). Рекомендуется повторить узи через 7-10дней, для оценки динамики СВД плодного яйца и наличия в нем структур (желточный мешок, эмбрион).