Консультация гинеколога /

Написано, рекомендовано уз в динамике — вопрос №2368857

Написали, рекомендовано:Уз в динамике
Что означает? Просто переживаю

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, уже прикрепила
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, при отсутствии жалоб больше УЗИ делать не нужно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ ничего плохого нет, повторять УЗИ не нужно. Что-то беспокоит?
Клиент
Елена Александровна, просто думала что это означает, так как делала узи после как сделала тест. Тест показал 1-2 недели , но узи не показало. На узи повторно точно идти не надо или стоит сходить?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тесты могут быть как ложно положительными, так и ложноотрицательным, поэтому основываемся на УЗИ. В данной ситуации подразумевается, что УЗИ контроль в динамике ежегодно, то есть планово. Мультифолликулярные яичники в первые 8 лет от начала менструации вариант нормы, доминантный фолликул соответвует дню цикла. Не волнуйтесь, всё в порядке по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте!
У Вас по узи абсолютно все хорошо, узи в динамике делать нет необходимости.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ все хорошо!
УЗИ в динамике означает что нужно проходить УЗИ раз в год с профилактической целью!
Не переживайте ?