Анализы (орви?)

Дочери 5 месяцев. С утра поднялась температура 38, днем была вялая, температура скакала то 37.7 то 38.1 , сбили вечером свечкой Цефекон. Больше температура не поднималась. Вялость была два дня, потом все стало как и обычно. На третий день сдали анализы , моча хорошая , в крови есть сомнения. Также мы записаны на вакцинацию 30 апреля ( пентаксим), но есть сомнения , можно ли или лучше отложить. Гемоглобин 113 Эритроциты 4.50 Гематокрит 36.10 Средний объем эритроцитов (MCV) 80.20 Среднее содержание Нь в эритроците (МСН) 25.10 Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) 313.00 Цветовой показатель 0.75 Тромбоциты 409 Лейкоциты 6.18 Нейтрофилы сегментоядерные 0.51 Нейтрофилы сегментоядерные % 8.30 Эозинофилы 0.09 Эозинофилы % 1,5 Базофилы 0.02 Базофилы % 0.3 Моноциты 0.49 Моноциты % 7.90 Лимфоциты 5.07 Лимфоциты % 82 СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 2

5 лет
27 Апреля ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови снижены нейтрофилы
Это может быть проявлением вирусной инфекции
Перед проведением вакцинации желательно пересдать общий анализ крови, так как этот сдан фактически на фоне болезни
Если общее количество нейтрофилов будет больше 0.8 в абсолютных цифрах , прививку можно спокойно делать ( но допускает всегда очный врач по результатам осмотра)