Общее состояние

Мужчина, 34 года, рост 178, вес 90-105. Курил с 2007, бросил в начале 2020, снова начал весной 2022, сначала тайком, к весне 2023 в открытую. В июле 23 заболел чем-то навроде орви, три дня лежал, пока была температура, далее пришлось выполнять тяжёлую работу, заболели уши, врач назначил антибиотик, полегчало, потом второй, но пить не стал, так как прошло. Уши булькают немного, но они и до болезни булькали. В октябре перенёс сильный стресс, операция жены. В ноябре во время отказа от курения при помощи цитизина и афобазола пропало либидо, начались проблемы с потерей эрекции во время полового акта и снижением чувствительности. Также появились упадок сил и сильная потливость, до этого ходил в чёрном летом, вообще не потел, сейчас потеет вообще все, при нагрузке пот разъедает глаза. Такое ощущение, что из здорового мужика превратился в немощного старика (как будто сил осталось 40% от того, что было). Из-за этого натворил уже кучу дел с ужасным исходом. Стал приходить с работы и перед делами по дому (жена инвалид детства) спать пару часов (до этого такого не было). Дела делаю так: полил цветы, полежал 15 минут, пропылесосил, полежал 15 минут итд. Заметил, что когда устаю, морально или физически, горят руки и ноги как правило к вечеру. На даче при +4 работаю в одних шортах и при этом мне не холодно. Либидо иногда появляется, но не надолго. Уролог сказал, что по его части нет проблем. С любовницей, чуть лучше было, но в принципе также. Щитовидка в порядке, кроме преддиабета (возможно уже диабета). Кровь в норме, есть небольшое повышение ц-реактивного белка, который на воспаление указывает (не помню точно). Сам ставлю на стресс 50%, преддиабет 20%, курение 20%, та инфекция 10%.Что разделило мою жизнь на до и после? Сейчас не работаю, сил нет ни на что. Хочется уйти ото всех подальше и там умереть, останавливает только наличие жены в беспомощном состоянии. Да и за ней следить перестал. Раньше по врачам таскал, 2 раза в месяц, купировал эпилепсию, вставил зубы, бегал с менингиомой, остановила рост, сейчас уже незнаю. На себя поставил крест уже.

Диабет возможно
34 года
27 Апреля ·Просмотров: 196·Александр, Красноярск

Александр, здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!
Очень хотела бы помочь разобраться в вашей непростой ситуации.
В данном случае без лабораторных исследований не обойтись.

Необходимо сдать:

Общий анализ крови и срб
Ферритин
Вит д в9 в12
Биохимический анализ развернутый
Гликированный гемоглобин
Гормоны щитовидной железы ттг т4 анти тпо

Татьяна Александровна, день добрый. Кровь обоих видов сдавал, превышение процентов на 10, белка указывающего на воспаление, гликированный гемоглобин показал преддиабет, около 6, был у эндокринолога, дал рекомендации он. Ттг т4 тоже, думаю сказал бы он, еслиб что-то было не так. Моча, кал, флюрография тоже в норме. Правда это все было года полтора назад, но состояние не изменилось. Надо все заново делать?