Чешется попа
Ребенку 1,6, У Ребенка уже более 7 месяцев фолликулярный кератоз. Но сегодня у него прям чешется попа Она красная прям. Подскажите что может быть До этого ничего его не беспокоило
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
При выраженных очагах сухости, как правило эффективен Элидел 2 раза в день до разрешения высыпаний.
При выраженном зуде внутрь капли Зиртек либо Зодак
Добрый вечер. Еще подскажите пожалуйста ребёнок переодически именно днём скрежит зубами
Почему так
По описанию можно предположить бруксизм
Обычно в таком случае Рекомендуют консультацию стоматолога
Принятый ответ
Добрый день.
На фоне приема антигистаминных препаратов зуд не уменьшается?
Что-то новое в уходе – мыло, шампунь не было?
Средство для стирки, белье нательное не новое?
Так как по представленному фото нельзя исключить контактный раздражитель дерматит на фоне трения.
Добрый вечер. Все такое же как всегда
Еще подскажите пожалуйста ребёнок переодически именно днём скрежит зубами
Почему так
Принятый ответ
Здравствуйте ,по фотографиям можно предположить раздражительный дерматит ,возникает в следствии воздействия на нежную кожу деток :химических веществ (влажные салфетки , гели для душа , шампуни, порошки , кондиционеры для белья и.т.д. )
физических факторов:трение ,давление ,высокие /низкие температуры , ношение одежды из синтетических материалов, особенно при жаркой погоде, что приводит к недостаточной вентиляции кожи
В таких случаях рекомендуют Поддерживать оптимальную температуру 20-24 градуса в помещении , где находится ребёнок , влажность должна составлять 40-60 %( если меньше , то использовать увлажнитель воздуха )
На область высыпаний использовать Цикапласт Б5 2 раза в день на сухую кожу
Стараться носить только хлопковую одежду,избегать всего, что может усилить раздражение: сильное трение, избыточное мытье, использование агрессивных средств для купания.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить контактно- раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуют наносить цикапласт на область высыпаний, не перегревать ребенка, увлажнять кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего раздражительный дерматит.
Сыпь провоцируется любыми воздействиями ( трение, сухой воздух, плохая вода , синтетика, пот и пр)
В таких случаях нужен постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов ( липобейз, мустелла).
После наносим эмульсию или молочко ( эта форма более жидкая, удобна для больших участков и быстрее впитывается) толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
На острые очаги можно использовать адвантан ( в дополнение к эмолентам) тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.
Почему так
Причин может быть множество.
Наиболее частые - нервное перенапряжение или проблемы с прикусом.