Краснота на пальцах руки
Здравствуйте, на правой руке, сначала на 2-х пальцах, а потом на остальных появилась краснота, которая не зудит, не болит. А сегодня уже на левой руке проявилась такая симптоматика. Ранее спасалась Лоратадином и Тридермом, сейчас не только не помогло, но и краснота становится больше.
Принятый ответ
Здравствуйте. Связь высыпаний вероятнее всего с холодом. Необходимо перед выходом на улицу наносить мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол) или колд крем, обязательно носить теплые перчатки. При контакте с химией водой использовать резиновые перчатки, под них х/б подперчатрики. Использовать эмоленты( цераве сенсадерм) несколько раз в день.на воспаление мазь 0,1% такропик 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день! По фото похоже на раздражительный дерматит. На очаги используйте крем акридерм или элаком 2 раза в день 5-7 дней , при контакте с водой и бытовой химией используйте резиновые перчатки на х/б основе , обязательно увлажняйте кожу эмолентами топикрем или эмолиум, несколько раз в день, особенно после душа и перед выходом на улицу, носите перчатки .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит. Наружно крем Адвантан 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, регулярное увлажнение кожи рук Авен Сикальфат или Колдкрем ,особенно после улицы и контакта с водой. Хб перчатки в холодную погоду
Принятый ответ
Здравствуйте, ограничить контакт с водой и моющими средствами, топикрем, сенсадерм специальный крем или локобейз рипеа 3-4 раза в день весь отопительный сезон и за 20 мин до выхода на улицу, акридерм 2 раза в день 7 дней, далее такропик мазь 0,1% 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на раздражительный дерматит. Сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой и перед выходом на улицу обязательно: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар,цераве. На улицу только в перчатках. Наружно сейчас крем комфодерм или адвантан 1 раз в день на ночь в течение 10-14 дней.
Здравствуйте!
На руках дерматит, вызванный холодом. Антигистаминные не нужны. Местно можно Акридерм два раза в день. На улице носите перчатки. Перед выходом на улицу и в помещении, особенно после мытья рук наносите эмоленты: цераве, урьяж барьедерм, липикар ксеранд
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Накожно крем Акридерм, после снятия воспаления используйте крема с мочевиной постоянно . При уборке и на улице одевать перчатки , часто руки не мыть , исп кусковое мыло
Здравствуйте
По фото похоже на контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, антисептиками.
Для лечения продолжайте наружно использовать Тридерм.
Добрый день холодовой дерматит комфодерм к два раза в день ,на сыпь остальные участки кожи смазывайте кремом Липикар