Расшифровать ЭКГ

Возможно ли расшифровать ЭКГ? И по утрам высокий пульс бывает. Обратилась в боли давящие в груди или это к неврологу ?

Остеохондроз
33 года
27 Апреля ·Просмотров: 126·Екатерина

Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений ,боли в грудной клетке могут быть связаны с грудным остеохондрозом или повышенной тревожностью

Здравсвуйте!

По ЭКГ ритм синусовый, чсс в норме
Нарушений ритма, проводимости, признаков ишемии нет!

Таким образом, ЭКГ в норме

Сердечные боли чаще имеют характеристики:

Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди, отдающие в левую руку, под лопатку, нижнюю челюсть
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
Не связаны с изменением положения тела
Не имеют четкой точечной, колющей боли

Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый, пульс со склонностью к повышению , в остальном ЭКГ без значимых отклонений; Сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;
При повышении пульса обычно рекомендуется исключение состояний ,
например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;

Екатерина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в тенденцией к учащению, возможно , из за волнения;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Скажите пожалуйста боли как то связаны с нагрузкой, ходьбой ?

Нет при ходьбе не болит. А недавно как кувыркнется около сердца на пару секунд. При надавливание больно и как будто вздохнуть тяжело. И ощущение что дрожит весь день. Потом проходит. Хотя лёгкие в порядке

Принятый ответ

Екатерина , описанные боли с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз)
., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;

Что касается ощущений кувырканья , это , вероятно, экстрасистолами.
У всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , они не опасны, особенно если результаты УЗИ сердца в норме. Экстрасистолы или повышенная чувствительность к ним могут быть вызваны тревожностью, стрессом и дефицитом некоторых веществ в организме. Для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализы на ферритин, ТТГ, свободный Т4 и электролиты (калий, магний). Сдавали ранее данные анализы ?

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемии не выявлено!
То есть по ЭКГ все в порядке.

Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

при ходьбе не болит. А недавно как кувыркнется около сердца на пару секунд. При надавливание больно и как будто вздохнуть тяжело. И ощущение что дрожит весь день. Потом проходит. Хотя лёгкие в порядке

Принятый ответ

Скорее это мышечные боли.
Сердце так себя не проявляет!
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.
Не пробовали принять обезболивающее?