У ребенка сыпь
У ребёнка на левой руке появилась какая-то сыпь: сначала было несколько высыпаний, потом на верхней части рук они исчезают вроде а на запястье остались. Ребёнок жалуется, что чешется. Что это может быть и чем можно мазать? Я уже пробовала мазать синафланом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит с присоединением вторичной инфекции.
Развивается при нарушении целостности кожного покрова ( микротрещины, царапинки, расчесы)сухости, трении.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи-10 дней.Затем перейти на cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicabio наносить 2 раза в день до восстановления кожно покрова. При зуде прием антигистаминных,например зодак.
Дней на 5 ограничить контакт с водой.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцикорт или акридерм Гента. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит при повреждение кожи- микротравмы, расчесах.
При сниженном иммунитете
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 2 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3 раза в сутки, до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте !
Судя по фотои жалобам имеются признаки инфицированного дерматита.
Возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней, очный осмотр врача
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах