Болит глаз

Покраснел глаз, болят виски и надбровные дуги и сам глаз при движении. Чем можно себе помочь сегодня?

50 лет
27 Апреля ·Просмотров: 257·Татьяна

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я не вижу где прикрепить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила

С учетом предоставленной информации можно говорить о воспалении по типу эписклерита.
Причин у воспаления может быть много, как правило оно формируется путем заноса воспалительных клеток из хронического очага который может находиться в пазухах, почках , пульпе зубов , бывает при ревматическом поражении суставов или при вирусно-бактериальном заболевании организма ) Для диагностики
Сдается следующий перечень анализов: ОАК, ОАМ, СОЭ, антинуклеарные антитела, АЦЦП, HLA-B-27, HLA-B-51, СОЭ, РФ , СРБ .
Далее по необходимости сдают анализы на ВИЧ, гепатиты, герпес –вирусную панель,ЦМВ,
В случае эписклерита эффективна противовоспалительная комбинированная терапия
эффективна противовоспалительная комбинированная терапия
Антибиотик Вигамокс, применяется 4р/день
Противовоспалительная терапия : Неванак используется 3р/день и Дексаметазон 6р/день
применение внутрь нимесулида 100 мг 2р/день от воспаления и боли .
Очень важен очный осмотр офтальмолога иногда недостаточно только лишь капель, и в некоторых случаях необходимо ставить уколы с гормоном под конъюнктиву или около глаза( парабульбарно).
Офтальмолог лечит активное воспаление в глазу, уводя его в ремиссию. Нужно определить причину воспаления и работать с ней . Очно к доктору в ближайшие дни постарайтесь записаться.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите фото глаза крупным планом. По вашему описанию (покраснение, боль при движении глаза, боль в висках и надбровье) это может быть эписклерит, иридоциклит или приступ глаукомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила фото

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Для облегчения состояния возможен приём обезболивающее в таблетках, например, Ибупрофена или Нурофена, но не более 3х дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

Фото посмотрела. Симптомы наиболее характерны для эписклерита, воспаления под слизистой глаза. В отличие от конъюнктивита инфекция попадает в глаз не снаружи, а изнутри с током крови из очагов хронического воспаления (чаще всего полости рта,ротоглотки, околоносовых пазух, ушей, бывает при ревматических заболеваниях). В подобных случаях рекомендуется прокапать противовоспалительные капли Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 10 дней. Через 10-15 минут увлажняющие капли для облегчения дискомфорта Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Внутрь для облегчения боли пропить обезболивающее в таблетках, как писала выше. Но если после отмены капель покраснение вернется, значит нужно искать источник инфекции, пока его не пролечить, может воспаляться вновь и вновь. Если воспаление повторится, рекомендуется обратиться к стоматологу, Лору, рентгенографию придаточных пазух носа, ортопантонограмму, сдать анализ крови общий и на ревмофакторы для уточнения причин воспаления. Желателен очный осмотр офтальмолога в ближайшие дни для уточнения диагноза. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаза.
По описанию похоже на повышение внутриглазного давления (глаукому), воспаление сосудистой оболочки глаза (иридоциклит).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила фото

Похоже на кровоизлияние на конъюнктиве.
Нет ли повышенного артериального давления?

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила фото

Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото глаз с оттянутым вниз веком.
Уточните пожалуйста, если потрогать есть болезненность? Когда у вас все это началось ? есть у вас аллергии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сегодня началось днём, после обеда, бывало ранее что виски болели и надбровные дуги но так сильно впервые. При надавливании на глаз тоже ощущается боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Я не пойму как тут фото прикрепить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

здравствуйте
визуально по фото и жалобы клин. картинка похожа на воспалительное заболевание наружной оболочки глаза .
в таких случаях рекомендует - дексаметазон с постепенным снижением: по 2 капли 5 раз в день - 5 дней, затем 4 р/д - 5 дней, затем 3 р/д - 5 дней, затем 2 р/д - 5 дней, затем 1 р/д - 5 дней. При этом нужно будет продолжать использовать увлажняющие препараты, Бесконсервантные препараты искусственной слезы (Артелак Всплеск/Хило-Комод/Гилан/Окутиарз/Оптинол глубокое увлажнение). Капать их в течение дня по необходимости. 4-5 раз в день,
- противовоспалительные, например, Броксинак 2 раза в день 7-10 дней.
- Внутрь нимесулид 100 мг 2р/день
- Гель ВитА-ПОС за нижнее веко на ночь.
Будьте Здоровы