Болит под левой мышкой ((( уже 2 неделю это сердце?
Доброго времени суток, болит подмышка и левая грудь в районе руки, кардиограмму делала в апреле все хорошо, сделала узи там узелок один 12 мм на 6 мм, сначала оно беспокоило в движении, теперь может ночью болеть, а днем не болит Грудь узи и маморафию делала там маленькие кисточки, би радс 2 А сегодня просыпаюсь горло болит нос першит, температура 37,8 Боль под подмышкой напрягает Спасибо
Здравствуйте, Майя, не переживайте, Если нет связи боли в грудной клетки с физической нагрузкой, то вероятно это не кардиологическая патология, возможно грудной остеохондроз или невроз, нет повода для беспокойства
Здравствуйте! Описываемые жалобы никак не характерны для проблем с сердцем. Для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 20 минут( исключение инфаркт- но это другая клиника).
Сейчас вероятно жалобы связаны с ОРВИ, а поводу болей и учитывая наличие узелка по узи ( вероятно лимфоузла) необходима консультация хирурга предварительно. Вы можете переадресовать вопроса хирургам также в настройках к вопросу .
Здравствуйте!
Давящие ощущения и дискомфорт в области сердца вероятно связаны с невралгией или мышечным спазмом на фоне стресса, так как сердечные боли обычно провоцируются физическими нагрузками (ходьба, подьем по лестнице), кратковременные, не зависят от положения тела и акта дыхания, проходят самостоятельно в покое или после приема нитроглицерина.
В подобных случаях рекомендуется снять ЭКГ с возможностью оценки нарушений ритма и ишемических изменений, если все в порядке, то с подобными симптомами чаще всего требуется консультация невролога.
Здравствуйте, если боль как то изменяется при движении, поворотах, наклонах, подьеме руки-то это признак невралгии, несердечные проявления.
Но для исключения патологии можно повторить ЭКГ именно в момент боли.
Если там всё спокойно, то можно проконсультироваться с неарологом
Добрый день!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать подробные рекомендации, сделайте фото протокола ультразвукового исследования (я так понимаю, что делали мягкие ткани?) и приложите к вашему вопросу
Ксения Геннадьевна, Спасибо, у меня только фото узи, мне не расшифровывали
Приложите фото, хотя бы, чтобы понимать о чем идет речь и где конкретно боли?
Ксения Геннадьевна, подгрузила, я сначала думала что натерла одеждой, красноты ничего нет, тащу сумку тяжелую больно в подмышке
Ксения Геннадьевна, как на фото только слева, чувствую что там что то мешает , подмышки терлись друг об друга
Еще на груди этой был прыщ около области сердца я его выдавила все прошло. , может это как то повлиять
А боль появилась после нагрузок?
По ультразвуковому исследованию, вероятнее всего, имеет место лимфатический узел. Сказать его состояние или точно подтвердить, что -то невозможно, так как нет описания самого протокола, нужны: размеры, кровоток. Рекомендуется переделать ультразвуковое исследование и очно обратиться к хирургу для осмотра. Если нет покраснения и отёка, экстренности нет. Если отметите покраснение и отек, лучше в срочном порядке обратиться к хирургу
Ксения Геннадьевна, спасибо, да я ношу тяжести ежедневно((( а сейчас температура 1 день, может тогда антибиотик начать?
Ксения Геннадьевна, там написано один узелок 8 мм и рядом 12 мм, кровоток нормальный вроде
Антибиотик без очного осмотра принимать не стоит, тогда действительно стоит обратиться к хирургу очно для осмотра
Ксения Геннадьевна, спасибо, температура от простуды поднялась
Ксения Геннадьевна, спасибо за ответы, сегодня была у хирурга он сказал лимфаденит , выписал антибиотик амосициклав, а мне кажется боль уходит темпа стала 37, 5 или пропить курс
Нос конечно заложен горло но лучше
Принятый ответ
Если доктор назначил при очном осмотре антибактериальную терапию, стоит соблюдать рекомендации
Здравствуйте, Майя.
Судя по описанию, боль под мышкой скорее связана с воспалением лимфоузла или мышечным напряжением от ношения тяжестей. Не с сердцем, т.к. она меняется при движении и не связана с нагрузкой.
Я бы рекомендовал показаться хирургу для очного осмотра этой области, сделать УЗИ мягких тканей с подробным описанием состояния узлов, а температуру и першение в горле лечить как обычную простуду обильное питье, покой, при необходимости жаропонижающие. Для успокоения можно повторить ЭКГ, но кардиологическая причина маловероятна.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич