Вакцина введена не по аннотации

Добрый день. Сегодня в поликлинике ребенку поставили вакцину АДАСЕЛЬ, но не в плечо, как в инструкции, а в бедро. Подскажите, пожалуйста - чего ждать? Нужно ли нам предпринимать что-то или всё-таки данная вакцина допускает введение в бедро?

6 лет
28 Апреля ·Просмотров: 39·Яна

Принятый ответ

Здравствуйте, введение данной вакцины проводится согласно инструкции внутримышечно, допускается в таких случаях и бедро, предпочтительнее плечо, но это не страшно. Главное соблюдение техники.
Не волнуйтесь.
Возможна нежелательная реакция в виде покраснения, уплотнения места инъекции, повышения температуры тела. Это состояние проходит в течении 3-4 дней.
Но эта реакция чаще не связана с местом введения. Бывает не всегда.

Спасибо)