Боли в руках, периодические, опухоль и покраснения, очень болезненные

Боли в руках, возникают периодически, болезненные при пальпации, покрасгения и припухлость

Диабет
61 год
27 Апреля ·Просмотров: 136·Игорь

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Увы только по фотографии трудно сказать что то определенное.
Если данные покраснения и уплотнения появляются периодически, то значит это скорее всего инфильтраты. А вот какова их причина, то надо разбираться.
А для этого надо сдать общие анализы крови, мочи, СРБ, провести УЗДГ сосудов верхних конечностей, посетить очно дерматолога и ревматолога.
А так только гадать будем что это такое.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

У ревматолога был, сдал все анализы по ее части, все чисто. СРБ 14

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

То есть это на аутоимунные вещи и не Шагрен, хотя очень похоже. Опухоли не только в руках бывают - и горло, и уши, но лор говорит это не вирусного происхождения, лимфоузлы чистые и даже яичко как то воспалилось. Но руки - очень часто

Вас понял.
Скорее всего это все таки не хирургическая патология.
Может быть есть смысл посоветоваться с иммунологом, аллергологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Узи рук особых патологий не выявило. Узистка сказала в первый раз такое видит. Может ли это быть связано с плохими анализами по железу? Большой д димер и низкое железо.

Могу посоветовать консультацию дерматолога.
В сложных случаях можно взять биопсию кожи с этих инфильтратов.
Проконсультироваться с гематологом на счет лейкемических инфильтратов в коже.
Попробуйте сами восстановить хронологию событий - что предшествовало появлению симптомов. Возможно, Вы сможете выявить связь с приемом нового лекарства, продукта, укусами насекомых или перенесенной инфекцией. Это может стать важной подсказкой для врача.

Принятый ответ

Игорь, добрый вечер.

По фото больше похоже на поверхностный тромбофлебит или воспаление подкожной вены есть болезненные уплотнения по ходу, покраснение и локальный отек. Это не выглядит как что-то опасное в плане глубокого тромбоза, но требует наблюдения.

В данном случае возможно воспаление венозной стенки с формированием небольших тромбов. Такое бывает при нагрузке, микротравмах, сгущении крови.

Рекомендуют сделать УЗИ вен верхней конечности, чтобы точно исключить вовлечение более глубоких вен.

Как правило, в похожих случаях рекомендуют местно гели с гепарином 2-3 раза в день 7-10 дней, например Лиотон или Гепариновая мазь. При боли могут рекомендовать НПВС, например ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в день до 3-5 дней. Руку лучше не перегружать.

Если покраснение увеличивается, появляется температура или сильная боль нужно очно к хирургу

Все проходит без последствий, нужно до обследоваться.

Здоровья Вам
Если у Вас остались вопросы - обязательно задавайте

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Хирургической патологии я тут не вижу.
В ответах коллегам вижу, что речь идёт о подобных явлениях и в других частях тела...
Я бы рекомендовал проводить дифференциальную диагностику между дерматологической и ревматологической патологией (хоть у ревматолога и были уже).
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии на воспалительную инфильтрацию, флегмону непохоже. В подобной ситуации рекомендуется исключить патологию вен конечностей, выполнить УЗИ вен, по результатам- осмотр флеболога при необходимости, если патология не подтвердится - очный осмотр врача-дерматолога.
Будьте здоровы!