Беременность 36 недель, болит ухо

Заболело днем ухо, больно прям где козелок и внутри. До мочки тоже больно дотрагиваться, к вечеру все это усилилось и стало простреливать то в глаз то в зубы. Возможности сейчас нет к врачу сходить, только на следующей день. Подскажите на что вообще обратить внимание и что делать, целая ночь впереди, а сил уже нет

ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
26 лет
27 Апреля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте
С учетом описанных вами симптомов можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода). Обычно в таких случаях рекомендуют обращение к лору для осмотра ушей. Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобных ситуациях с обезболивающей целью обычно рекомендуют прием внутрь Нурофена по 400 мг при необходимости не более 2 раз в день. В ушко Отофа (Ниатира) по 2-3 капли 3 раза в день, 7 дней.

Здравствуйте

Приложите фото слухового прохода к вопросу пожалуйста.

Подобное состояние возможно на фоне воспаления кожи слухового прохода или созревания фурункула наружного уха

С целью снятия боли возможно применять парацетамол 500 мг

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо

Обращают внимание обычно, чтобы не было оттопыренности уха, повышения температуры выше 38,5. Если боль достаточно сильная, то рекомендуют обратиться в приемное отделение или вызвать скорую

Прикрепила фото, плюс сейчас стало еще закладывать

По фото видно сужение слухового прохода, более вероятно на фоне воспаления кожи слухового прохода, то есть течение острого наружного отита.
В таких случаях дождаться приема врача возможно + обезболивание парацетамолом

Для лечения обычно назначают капли отофа (ниатира) 3 раза в день и крем акридерм Гк 2 раза в день 7 дней вставлят неглубоко в слуховой проход на ватке и наносят тонким слоем на ушную раковину.

Боль и отек усиливаются ч каждым днём, делаю все как сказали. Может так должно быть? Запись ближайшая к Лору аш на 6 мая.

Принятый ответ

Эффект от лечения обычно наступает не сразу, а через 3-4 дня. Но, если боль изнуряющая и только нарастает в динамике, то рекомендуют посетить приёмное отделение, где осмотрит врач состояние уха

Здравствуйте!
Боль может быть связана с воспалительными явлениями в наружном слуховом проходе
Рекомендуется, до осмотра врача-оториноларинголога и установления точного диагноза, использовть капли Данцил 0,3% по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.