Беременность 36 недель, болит ухо

Заболело днем ухо, больно прям где козелок и внутри. До мочки тоже больно дотрагиваться, к вечеру все это усилилось и стало простреливать то в глаз то в зубы. Возможности сейчас нет к врачу сходить, только на следующей день. Подскажите на что вообще обратить внимание и что делать, целая ночь впереди, а сил уже нет

ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ
26 лет
27 Апреля ·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Здравствуйте
С учетом описанных вами симптомов можно предположить наличие наружного отита (воспаление кожи слухового прохода). Обычно в таких случаях рекомендуют обращение к лору для осмотра ушей. Важно беречь ухо от воды, не греть его. В подобных ситуациях с обезболивающей целью обычно рекомендуют прием внутрь Нурофена по 400 мг при необходимости не более 2 раз в день. В ушко Отофа (Ниатира) по 2-3 капли 3 раза в день, 7 дней.

Здравствуйте

Приложите фото слухового прохода к вопросу пожалуйста.

Подобное состояние возможно на фоне воспаления кожи слухового прохода или созревания фурункула наружного уха

С целью снятия боли возможно применять парацетамол 500 мг

Также берегут ухо от попадания воды, при купании используют вату с вазелиновым маслом в ухо

Обращают внимание обычно, чтобы не было оттопыренности уха, повышения температуры выше 38,5. Если боль достаточно сильная, то рекомендуют обратиться в приемное отделение или вызвать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, плюс сейчас стало еще закладывать

По фото видно сужение слухового прохода, более вероятно на фоне воспаления кожи слухового прохода, то есть течение острого наружного отита.
В таких случаях дождаться приема врача возможно + обезболивание парацетамолом

Для лечения обычно назначают капли отофа (ниатира) 3 раза в день и крем акридерм Гк 2 раза в день 7 дней вставлят неглубоко в слуховой проход на ватке и наносят тонким слоем на ушную раковину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль и отек усиливаются ч каждым днём, делаю все как сказали. Может так должно быть? Запись ближайшая к Лору аш на 6 мая.

Принятый ответ

Эффект от лечения обычно наступает не сразу, а через 3-4 дня. Но, если боль изнуряющая и только нарастает в динамике, то рекомендуют посетить приёмное отделение, где осмотрит врач состояние уха

Здравствуйте!
Боль может быть связана с воспалительными явлениями в наружном слуховом проходе
Рекомендуется, до осмотра врача-оториноларинголога и установления точного диагноза, использовть капли Данцил 0,3% по 5 кап. 3 раза/сут. и смазывание кожи слухового прохода мазью Тридерм/Акридерм ГК 2 раза/сут.
Ухо не мочить, при купании в ухо закладывать ватный шарик, пропитанный вазелином, избегать переохлаждений.