Женщина 40 лет, частые позывы в туалет и недержание
Когда хочется в туалет по маленькому нет возможности долго терпеть, и бывает маленькое недержание
Здравствуйте! Недержание мочи нужно дифференцировать с выделениями из влагалища. Необходимо разобраться. Проверить кашлевую пробу, исключить воспалительный процесс - сдать общий анализ мочи. Сдавать по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину.
Не передерживать мочевой пузырь, вовремя опорожнять мочевой пузырь в качестве профилактики. Тренировать мочевой пузырь - упражнения Кегеля и для тренировки мышц тазового дна, мочевого пузыря. Осмотр гинеколога дополнительно и невролога. УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Доброго времени.
Как давно проблема?
Сахар крови проверяли? Анализ мочи?
Недавно. Что надо сделаю
Проблема в течении месяца, резко хочется в туалет и еле добегаю до него
Проверить сахар и анализ мочи?
Принятый ответ
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, ферритин, витамин Д, В12, ТТГ, кортизол. Посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб можно начать принимать Везигамп 5 мг 1 раз в день.
Далее по результатам.