Здравствуйте! Постоянно кхиканье, сегодня проснулись температура кашель и горло нос под заложен чем лечить уже и незнаю

Здравствуйте, ребенку три года , постоянно кхикает будто что то мешает в горле довольно так давно она так делает , вчера начала ей орошать мирамистином и тантум, сегодня будто сильнее болит появилась температура ну и кашель сопли

Нет
3 года
28 Апреля ·Просмотров: 32·Эмма

Здравствуйте!
Подкашливание без каких-либо других признаков заболевания предположительно характерно как для психогенного состояния, так называемое, навязчивое состояние, так и для наличия аденоидов (но в этом случае характерны ночные подкашливания). Может что-то предшествовало этому? Стресс, поход в детский сад?
Уточните пожалуйста, ночью ребёнок также подкашливает, или же в дневное время только?

На данный же момент, учитывая признаки заболевания, это уже предположительно течение инфекционного процесса. Рекомендуется санация носовых ходов солевым раствором, частое тёплое питьё. Мирамистин в горло не рекомендуется использовать, он сушит слизистые и тем самым только провоцирует кашель.