Плохие анализы
Здравствуйте! Была на плановом осмотре гениколога, сказала, что планирую беременность, назначила разные анализы. Результаты меня тревожат, какие мои дальнейшие действия. Менструации проходят по графику четко. Очень обильные первые два дня, не болезненые.
Здравствуйте! Протромбиновый индекс лучше пересдать на фоне полного здоровья, вне приема гормонов, вне ОРВИ. Скорее всего имеется анализаторная ошибка.
Повышение в целом может быть на гормональные колебания,воспаления, инфекции, например.
По общему анализу крови все звенья кроветворения работают физиологично, патологичных и подозрительных клеток не описано.
Можно думать о здоровом кроветворении. Болезней кроветворения и системы свертывания не заподозрить.
Спасибо. А там ещё не прогрузился анализ, завышен холестерин, посмотрите пожалуйста
Жду, пока не вижу в прикрепленных.
Колебания по холестерину незначительные.
На повышение холестерина обычно влияют гормональные изменения, нарушение обмена веществ, наследственные факторы , состояния после инфекций/воспалений, патологии печени и желчевыводящих путей.
В подобных случаях обычно рекомендуется диета с ограничением трансжиров, сладкого, употребление продуктов с пониженным гликемический индексом, желчегонные продукты, либо выбирается средиземноморский тип питания( много овощей клетчатки, рыбы, морепродуктов).
В лечении для нормализации липидного профиля может быть добавлена омега-3 1000 мг в ранние утренние часы в завтрак на 2-3 месяца по согласованию с очным врачом.
Спасибо большое
Принятый ответ
Всех благ вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! В клиническом анализе крови все значимые показатели в норме.
Сама по себе коагулограмма очень чувствительная и дает часто лабораторные ошибки
Поэтому рекомендуется передсдать на фоне полного здоровья
Накануне исключив жирную пищу
Выпив стакан воды перед сдачей
И вероятнее всего отклонения ранее выявляемые купируются
Холестерин чуть повышенный , ничего критичного нет.
Для профилактики можно пропить Омегу по 1000 пару мес
В целом в кроветворении признаков заболеваний крови нет и повода для беспокойств тоже
Здравствуйте! Коагулограмма-очень чувствительный метод, высока вероятность ошибок, поэтому при искаженных показателях рекомендуется пересдать анализ и уже далее смотреть, необходимо ли дообследование. Сдавать нужно вне инфекционных и воспалительных процессов, вне приема гормональных препаратов. В общем анализе крови без патологических изменений.
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Дополнительно для исключения скрытого дефицита железа необходимо проверить ферритин и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Коагулограмма используется для оценки риска кровотечений, т.е. в ней имеет значение удлинение ПВ, АЧТВ, ТВ. Подобных изменений нет.
В плане холестерина необходимо скорректировать питание (обычно рекомендуется средиземноморская диета) и умеренная ежедневная физическая активность