Побочные эффекты после удаления аденомы

Добрый день, папе 64 года. В пятницу произвели процедуру удаления аденомы простаты на аппарате Rezum, далее находился 3 дня в стационаре, капали антибиотики, крово разжижающие, свечи диклофенак. И стоял катетер. Вчера выписали. Имеется странный эффект что во время мочеиспускания начинается самопроизвольная дефекация.. нормально ли это? Могли что то не так сделать?

64 года
28 Апреля ·Просмотров: 111·Юлия, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер. Если была спинальная анестезия такой побочный эффект может быть. Также ,учитывая анатомические особенности(прямая кишка и простата расположены рядом), на фоне отека может быть расслаблен тонус сфинктера.
Все эти эффекты временные и по мере восстановления саморазрешатся.

Здравствуйте. Обычно при оперативном лечении по поводу аденому простаты производят спиральную анестезию , так же после такой операции описанные симптомы могут сохранятся некоторые время . Со временем все должно восстановится