Острый лимфаденит лица,головы и шеи
Ребёнок 5 лет 10 месяцев. Болеет 4-5 дней,был насморк и небольшая боль в горле. Последние 3 дня заметила увеличение лифоузла. Второй день вынужденное положение. Покраснения в области узлов-нет. Болезненность при пальпации.Температура 38,5 сбивается слабо. Из за болезненности плохо кушает,из за этого падает Сахар УЗИ прикреплю и анализы Назначения тоже Актуально ли применение лимфомиозота?
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по вашему описанию и узи у ребенка лимфаденит и сиалоаденит, в анализах выраженное воспаление, повышены лейкоциты, назначения верные, антибактериальная терапия обязательна,также обязателен узи контроль, наблюдение лор врача, педиатра. Что касается лимфрмиозота, то он не разрешён к применению у детей до 12 лет, да и смысла особого скорее всего в нем не будет в вашей ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Антибиотики абсолютно верно назначены, так как у ребенка есть признаки бактериальной инфекции по анализам крови, есть изменения в околоушной слюнной железе. Лимфомиозот это не лекарственное средство, он научно не имеет доказанной эффективности. По тактике желательно в динамике через 5 дней контроль ОАК, СРБ и наблюдение педиатра и отоларинголога. Если в области околоушной слюнной железы появится покраснение, отек и открывание рта будет выражено болезненным показано обратиться на экстренный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию у ребенка о. лимфаденит шеи.
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
В данном случае обычно рекомендуют назначение антибактериальной терапии, антигистаминных препаратов (Зодак/Зиртек/ Фенистил ) и НПВС ( Нурофен 10 мг/ кг массы тела )
При усилении отека и покраснения обратиться в хирургу.
Лимфомиозот гомеопатический препарат с недоказанной эффективностью, с 12 лет с осторожностью .
Принятый ответ
Здравствуйте.
При воспалении слюнной железы и при таких анализах действительно показана антибактериальная терапия.
Местно что-либо мазать и делать компрессы смысла как такового нет.
Дополнительно назначают рассасывать кислое (например, лимон), чтобы улучшить отток слюны для ускорения снятия процесса воспаления