Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №429748

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне сделали экг сказали что у меня чсс73удара в минуту. Электрическая ось сердца отклонена вправо.нарушения внутрижелудоговой проводимости сердца PQ-200,QRS=70,

Кардиолог
Здравствуйте, Анджела.
Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ. Какие боли у Вас, связаны ли с физической нагрузкой? По описанию ишемии нет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, физические нагрузки нету,но одышка бывает сильная и сердца болит сильно

Кардиолог
Анджела, на ЭКГ ишемии, нарушений ритма нет. Но учитывая симптомы и потерю сознания в анамнезе, сделайте ХОлтер (суточный мониторинг ЭКГ) и УЗИ сердца.
Кардиолог
Здравствуйте.
Чтобы обьективно сказать, что у Вас на экг - необходимо видеть пленку экг, прикрепите пожалуйста , фото экг к вопросу, но в целом, учитывая описание экг - существенной кардиологической патологии нет, нарушения внутрижелудочковой проводимости могут быть как результат дисметаболических изменений.
Скажите, всвязи с чем делали экг??? Есть какие-то жалобы???
Принятый ответ
Клиент
Юлия, был сильный приступ ,потеряла сознания сердца очень сильно стучалось и снималась
Кардиолог
Я поняла. Прикрепился документ , но это не экг, уточните пожалуйста. На сколько по времени Вы потеряли сознание. ???
Сколько Вам лет???Раньше были головокружения, потери сознания???Заболевания сердца???
Клиент
Юлия, 30лет,5 минут.да у меня почти всегда головокружение и говные боли.мне год назад ставили синосовая тахикардия
Кардиолог
Я посмотрела экг. Ритм синусовый, не тахикардия. Ишемических изменений нет, аритмии нет .
Но учитывая потерю сознания , нужно обязательно пройти обследования сердца более детальные и важные, чем экг: это узи сердца- эхокардиография и суточный монитор экг, чтобы исключить блокады сердца , при которой может быть потеря сознания. Также нужно исключить железодефицит, нужно сдать клинический анализ крови, ферритин и железо сыв и обязательно очный осмотр невролога .
Какие у Вас показатели АД и пульса???
Клиент
Юлия, 25 узи сердца будут делать ,ад 150 /85 пульс 60
Клиент
Юлия, у меня вес 130 рост 164
Кардиолог
Вероятно, Вы потеряли сознания на фоне повышения давления.
Учитывая гипертонию на фоне лишнего веса -советую принимать принимать препарат для снижения давления Моксонидин 0, 4 мг утром ( при давлении 150/100 и выше) и 0,2 мг вечером . И обязательно нужно сделать обследования, которые я выше написала
Клиент
Юлия, скажите пожалуйста перед узи сердца что нельзя делать, чтоб показало все хорошо. Очень переживаю
Кардиолог
Особой подготовки перед узи сердца не требуется .
Главное, чтобы Вы были в спокойном состоянии, не нервничали , чтобы не провоцировать тахикардию.
А так все как обычно!!
Узи сердца - это когда оценивают показатели сердца уз- датчиком . Голодать не нужно перед исследованием!!!
Не переживайте!!! Все пройдёт нормально!!!
Когда будут готовы результаты- присылайте мне, при необходимости, я помогу проанализировать и назначить лечение, если Вам это будет нужно
Клиент
Юлия, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это вариант нормы, причин к тревогам нет!!!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, это физиологическая норма экг. Отсутствуют нарушения ритма и ишемические изменения. Все хорошо, не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте скорее всего вариант нормы, приложите сюда фото экг