Расшифровка экг

тахикардия с ЧСС 125 в минуту. ЭОС влево. Нагрузка на ЛЖ (RV6>RV5> RV4). Диффузные изменения реполяризации: сглаженность з.Т вотведениях ,11I, IlI, aVL, aVF, V1-V6.Что мне необходимо попить? И какие мои действия?

Узлы щитовидной железы
52 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Прикрепите пожалуйста экг. Что именно вас беспокоит? Какое давление обычно и обычная частота пульса? По гормонам щитовидной что?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна гормоны в норме, давление бывает как 140 на 90 , так и 100 /70

По приложенной экг ритм синусовый, чсс 107. Без острой патологии.
А анемии нет? Пульс обычно какой? Одышки, отеков нет? Узи сердца, рентгенографию не проходили гр клетки? Не курите? Как давно симптомы. Вы очень мало данных предоставили

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, одышки и отеков нет, узи сердца все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, анемии нет

Какой обычно пульс? Не курите? Мы не лечим экг, а пациента, ориентируясь на его жалобы. Во время процедуры вы могли волноваться, поэтому пульс такой и описание.
Что вас вообще беспокоит кроме самой пленки экг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, только такикардия , но с ней я живу много лет, кроме чсс, по ЭКГ есть какая патология?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Викторовна, не курю

По экг только умеренная тахикардия. Главное- узи. А оно у вас, со слов, хорошее.
Пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую обязательно пройти узи сердца.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг, липидограмму.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Вечером амлодипин или леркамен 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите саму ленту ЭКГ.
ЭКГ по описанию без острой кардиологической патологии.
Тахикарлия синусовая м.б. из-за дефицитов, дисфункции щитовидной железы.
Гормоны щитовидной железы сейчас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, гормоны в норме

то6да исключить дефициты обязательно, сдав: ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, слишком мало информации!
Что за тахикардия? Можете прикрепить пленку?
Что беспокоит? Какие хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, хронических заболеваний нет, в принципе сердце не беспокоит, только тахикардия

Если это синусовая тахикардия, тотнадо искать причину.
Сдайте кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, холтеровское мониторировпние экг, узи сердца.
Диффузные изменения здесь на фоне учашенного пульса, скорее всего.
Пока можно начать принимать беталок 25 мг дибо ивабрадин 5 мг (если ад невысокое)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Евгеньевна, на сколько это опасно?

Пульс более 100 в минуту, если это простоянно, приводит к болшой нагрузке на сердце, а это может привести к ремоделированию, проблемам. Поэтому необходимо искать причину тахикардии- и корректировать эту ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин