Аллергический синусит+ отечность мягкого неба.
Здравствуйте! Ребенок реагирует 2 год на цветение лещины, ольхи, берёзы. На данный момент беспокоит заложенность носа, без насморка, отечность мягкого неба, так ребенок говорит и отхождение мокроты. Ребёнок проф вокалист. 3 мая петь с оркестром на серьёзном мероприятии. Как снять эти симптомы на время? На данный момент принимает кларетин 1 т в день, риалтрис моно 2 раза в сутки. Днем и вечером. Что еще можно подключить, чтоб ушла гнусавость и отёчность нёба?
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях помимо антигистаминного препарата внутрь и Реалтрис моно в нос также может быть рекомендовано использовать монтелукаст или сингуляр внутрь и выполнять ингаляции с пульмикортом для уменьшения проявления аллергического ринита и отёка слизистых оболочек лор-органов
Уточните пожалуйста возраст ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тактика ваших действий правильная, рекомендуется продолжить. Реалтрис препарат с накопительным эффектом, начинает действовать через несколько дней. Для быстрого устранения отека в носу первые 5 дней может быть использован сосудосуживающий спрей с антигистаминным эффектом виброцил по 2 дозы 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте , если аллергический процесса в полости носа уже установлен, то лечение у вас адекватное. Дополнительно в таких случаях может быть использован для носа препарат аквамарис эктоин , также коротким курсом для достижения быстрого эффекта могут быть использованы капли с диметинден( например виброцил или аналоги )
Поддерживать оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате.