Заживление или воспалительный элемент

Здравствуйте, было какое то воспаление то ли что, уплотнение было, дерматолог прижег азотом 20 апреля. Посмотрите все ли в порядке? Мне сказали обрабатывают не нужно, как долго еще будет заживать? Все еще чувствую уплотнение как вверху, не внутри, и еще смущает что потемнело. Загрузил фото до прижигания И после прижгли 20 апреля, щас 8 день уже и фото сегодняшее

27 лет
28 Апреля ·Просмотров: 67·Никита, Пермь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периода восстановления кожного покрова, после удаления
В подобных случаях обычно рекомендуют обработку фукорцином или бетадином 2 раза в сутки

Есть мирамистин спрей

Мирамистин тут не показан

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита!
По фото и описанию можно предположить, что сейчас идёт заживление после прижигания азотом
Потемнение может быть проявлением поствоспалительной пигментации
Это не опасно.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наносить восстанавливающий бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день до месяца
-исключить травматизацию данной области
-исключить попадание ультрафиолета, чтобы не усиливать пигментацию в этом месте
-Через 3-4 недели планово показаться своему дерматологу для осмотра в динамике

Принятый ответ

Никита, добрый день!
По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет.
Переживать не стоит.
На коже участок кожи, в состоянии заживления, после проведенной криотерапии азотом. Потемнение не настораживает, это обычный процесс заживления.
Сейчас самое главное следить за тем, чтобы ранка была в сухости, формировалась корочка. При необходимости можно местно наносить банеоцин. Через несколько недель ткани восстановятся.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленной фотографии ничего настораживающего в плане онкологии нет.
Стандартный процесса заживления после действия азота.
Уплотнение это обычная реакция на такое воздействие вследствие воспаления.
В течении нескольких недель кожный покров постепенно восстановится.