Можно ли ставить уколы диспорта в циклах планирования беременности?

Уважаемые врачи, добрый день! Вопрос про уколы красоты. Уже больше 2 лет занимаемся планированием, пока результат отрицательный. Уколы не ставила. Устала ждать чуда, от всех этих добавок биологических и таблеток только хуже стала выглядить. Хочу поставить уколы диспорта( сил уже нет на себя смотреть). Подскажите пожалуйста насколько это вредно может быть для ребенка если все же случится чудо? Циклы пропускать не хочу, каждый на счету. Как при этом пить фолиевую кислоту, ведь пишут что она не совместима с диспортом. Все витамины я пью на регулярной основе( фолал и фолиевая, витамн Д, йодомарин, С,Е, селен и цинк и еще инозитол). Да и всегда ставила диспорт. Может ботокс более безопасен? И можно ли сделать перерыв в приеме фолиевой кислоты? Заранее благодарю за ответ.

Миомы
42 года
28 Апреля ·Просмотров: 150·Елена, Москва

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
В справочниках по лекарственным взаимодействиям для фолиевой кислоты перечислены десятки препаратов (противосудорожные, метотрексат и др.), но ботулинический токсин там отсутствует.
Диспорт действует локально на нервно-мышечную передачу (блокирует ацетилхолин), а Фолиевая кислота всасывается в кишечнике и участвует в клеточном метаболизме.
Их механизмы вообще не пересекаются.
Поэтому уколы не противопоказаны.
Также как и биоревитализация гиалуроновой кислотой.

Спасибо большое за информацию и ответ!)

Принятый ответ

Елена, Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.

Планируя беременность, не стоит откладывать жизнь „на потом“. Живите полноценно и используйте все преимущества современности. Применение косметологических процедур, в том числе инъекций Диспорта и ботокса, на этапе планирования беременности не имеет прямых медицинских противопоказаний

Спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте , Елена .
Обычно на этапе планирования беременности данная процедура не считается противопоказанием . При подтверждении беременности обычно не используют инъекционные процедуры.

Спасибо большое за ответ!)

Здравствуйте. Этот препарат можно использовать на этапе планирования беременности, абсолютно никаких негативных последствий от его применения мы не ждём, поэтому можете его использовать и спокойно планировать беременность

Спасибо большое за ответ!)

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае повода до беспокойства нет. Да вы спокойно можете использовать данный препарат в период беременности. Это не запрещено, данный препарат безопасен. В таком случае можно спокойно планировать беременность на фоне данного препарата.

Спасибо большое за ответ!)