Консультация гинеколога /

Полип или складка? — вопрос №2156490

Я январе делала УЗИ
Доктор сказал, что полип вроде бы есть, а вроде бы его нет, и отправили домой 3 месяца пить дюфастон для повтороного УЗИ, чтобы определить есть ли все-таки полип. Дюфастон пропить не смогла, сильные побочки от него, прошу просмотреть УЗИ, так как волнуюсь все-таки полип или нет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый вечер , УЗИ прикрепила

Гинеколог
По УЗИ описан кровоток у образования, значит это истинный полип, никакие препараты на него не действуют, удалить его можно только хирургическим путём
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Скажите, а почему тогда у доктора были сомнения? Говорила , что скорее всего не полип но нужно точно перестраховаться ((
Гинеколог
Не могу отвечать за другого врача, можете для своего спокойствия пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, поняла, спасибо. Хотела узнать мнение других врачей по УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, Добрый вечер. УЗИ прикрепила: скажите пожалуйста , отображается?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже на полип так как есть кровоток. Переделать узи на 4-7 дни цикла, это старое уже узи, оно годно в течении 3 месяцев. Менструации сколько дней, обильно или нет ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо, поняла по поводу УЗИ
Месячне обильные только на второй день со сгустками , первый и остальные дни - слабо, длятся не более 4-5 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наличие полипа может давать обильность , кровотечение, сгустки
Клиент
Олеся Фёдоровна, правда сгустки уже давно , около 10 лет, а полип диагностировали первый раз. Раз в год / полтора прохожу УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока понаблюдайте, контрольное узи омт на 5-7день цикла, если подтвердиться то на гистероскопию, препараты не нужны